28501
0
27 марта
Загрузить еще

"МастерШеф. Дети": шоу покинули сразу два участника

Фото: МастерШеф: результаты шоу.

Вечером в среду,  10 февраля, прошел второй выпуск кулинарного шоу "Мастер Шеф Дети", в котором принимают участие дети от  8 до 12 лет.  В этом выпуске проект покинули сразу два участника.

Первым конкурсом в этой программе  была "Эстафета", во время которой синяя и красная команды готовили  равиоли с лососем, шпинатом и лимонным соусом. Как обычно, каждый кулинар отвечал только за один технологический процесс из десяти. Не все справились со своей задачей, "подпортив" команд блюдо. В результате конкурса черный фартук достался 8-летнему Денису Семотюку.

 

Денис Семотюк. Фото: СТБ 

Вторым конкурсом было одиночное испытание. Дети должны были  приготовить рулет кролика.  Судьи усложнили задачу для детей, надев на  них черные футболки, на задней части каждой из которых была написана маленькая часть рецепта.  В результате некоторые участники не смогли сориентироваться и прочитать правильный рецепт.

В результате конкурса  черные фартуки  получили Иван Задворный, Исаак Величко, Никита Милевский-Чиквашвили, Саша Козырь и Вика Сулима.

Третьим испытанием для детей было приготовление десерта на свой вкус. В результате этого конкурса  черный фартук получил Никита Летинский.

 

Исаак Величко. Фото: СТБ

 В последовавшей далее первой битве "черных фартуков" на проекте "МастерШеф. Дети" участники приготовили французское блюдо, состоящее из тарта, гребешков, авокадо, микс-салата, запеченного бекона и апельсинового соуса.  С этим заданием справились лишь пятеро из семи участников справились с этим заданием.

По решению судей, проект "МастерШеф. Дети" покинули Денис Семотюк и Исаак Величко.

Новости по теме: "МастерШеф"