28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Лицо Баскова обмазали тортом в гостях у Кадырова

Лицо Баскова обмазали тортом в гостях у Кадырова
Фото: Басков "отведал" торт всей плоскостью лица. Фото: gazetavv.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в своем "Инстаграмме" фото с одного из праздников в Грозном, на котором народный артист Николай Басков измазан тортом. Очевидно, таким образом Кадыров "потролил" оппозиционного политика Михаила Касьянова, которого закидали в московским ресторане тортом люди кавказской внешности.  

- После того, как в Николая Баскова бросили тортом, он до сих пор жалуется, бегает по всем международным инстанциям и просит повторения банкета, - написал в шутку Кадыров.

Некоторые подписчики Кадырова не поняли юмора: "Рамзан, объясните: чего вы хотите добиться такими провокационными постами в Инстаграме? Вы же все-таки политик, чиновник, а не шоумен. К чему все эти торты, винтовки, снайперская оптика?", - написал пользователь с ником misha_ryabikov.

Другим пост чеченского политика пришелся по вкусу:  "Ну он поел бы и не стал бы бегать и жаловаться на покушение. Кадыров мужчина, он тортиков и пироженок не боится)))", - написал пользователь с ником ryzana__@karinalitihi8. 

Политик Михаил Касьянов заявил в полицию о нападении на него неизвестных в одном из ресторанов столицы России 9 февраля. По словам очевидцев, в ресторан зашли около десяти человек и попытались напасть на Касьянова, который там ужинал. Они бросали в него торты и столовые приборы, выкрикивая угрозы. Полиция оказалась открывать уголовное дело, ограничившись административным производством. Позже, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кадыров к нападению на Касьянова. 

- Здесь не нужно кого-то отождествлять с руководством Чечни или с руководством других регионов России. Речь идет о хулиганской выходке, которая, конечно, подлежит осуждению, - сказал Песков.