28501
0
15 апреля
Загрузить еще

В Украине сняли документальный фильм "Крым.Как это было"

В Украине сняли документальный фильм
Фото: Премьера фильма запланирована на 14 марта. Фото: cultprostir.ua

Кинодокументалисты творческой группы Babylon'13 сняли фильм о том, как проходили события в Крыму в 2014 году. Премьера документальной ленты пройдет в городах Украины с 14 по 23 марта. Как сообщил Культпростір, основа фильма - уникальные документальные кадры, а также истории моряков, летчиков, десантников и морских пехотинцев.

По словам авторов, их лента, с одной стороны, дает ответ на вопрос "Почему отдали Крым?", а с другой, заставляет задуматься о будущем полуострова.

По слоам авторов,  из картины можно будет узнать, что происходило на окруженных военных базах и заблокированных боевых кораблях в Крыму весной 2014-го: об этом расскажут украинские военные, бывшие участниками тех событий.

Согласно данным  сообщается на официальной странице киноленты в "Фейсбуке", в начале февраля черновую версию фильма уже продемонстрировали украинским военным.

Расписание премьерных показов фильма "Крым. Как это было":
14 марта – Киев,
16-го – Мариуполь,
17-го – Днепропетровск,
21-го – Херсон,
22-го – Николаев,
23-го – Одесса.

Также лента будет представлена на Берлинском кинофестивале (11-21 февраля) в рамках проекта Ukrainian Film Corner.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Европарламент одобрил международные переговоры в формате "Женева плюс" по Крыму 

Европейскими парламентариями принята резолюция, которая направлена на восстановление украинского суверенитета на оккупированном полуострове.

4 февраля Европейский парламент на пленарной сессии в Страсбурге принял резолюции по Крыму,  которая направлена на восстановление украинского суверенитета. Также европарламентеры поддержали инициативу создания международных переговоров формата "Женева плюс". 

По словам президента Петра Порошенко, это "важное решение на пути к деоккупации украинского Крыма".

Новости по теме: Новости Крыма Кино