Загрузить еще

Радийщики о квотировании: "Это не метод развивать украинскую культуру и украинскую песню"

Радийщики о квотировании:
Фото: Фото: vnews.agency

Украинский радиохолдинг "ТАВР медиа", в активах которого крупнейшие радиостанции страны ("Хит FM", "Kiss FM","Русское Радио-Украина", "Radio Relax", "Radio Roks", "Радио Мелодия"), выступил против квот на российскую музыку.

- Украинское радио вообще, и "ТАВР МЕДІА" в частности, обвиняют в том, что раз мы против квот, то мы за российскую музыку, а значит - мы против Украины. А мы всего лишь настаиваем на том, что квотирование - это не метод развивать украинскую культуру и украинскую песню. Развитие любой сферы требует последовательных шагов и конструктивных действий, а не квотирования и запретов, - сказано в официальном сообщении компании.

Пресс-служба "ТАВР медиа" отмечает, что и без квотирования начала уменьшать долю российского контента на всех своих радиостанциях, а из эфира некоторых и вовсе удалила песни российских артистов.

- Радиостанции холдинга поддерживают любые начинания украинских артистов. В то время, как участники группы Kozak System (название почему-то на английском...) огульно обвиняют радио в том, что оно закрывает путь украинским исполнителям, Radio ROKS спокойно и без лишнего пафоса крутит рекламную кампанию концертного тура группы и их песни. "Русское Радио Украина" дает время в эфире группе ВВ, в то время как Олег Скрипка, уважаемый нами гражданин и музыкант, обвиняет нас в рашизме... Ежегодно Radio ROKS организовывает огромный фестиваль "День Козака" при участии украинских исполнителей и для граждан Украины, - подчеркнули в компании.

Ранее против принудительных квот на российскую музыку выступил и "Украинский медиахолдинг" ("Наше Радио", "Авто радио", "Ретро FM", "Европа плюс").

Напомним, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил, что доля украиноязычного контента на радио должна составлять 75%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Скрипка: "Приносишь свой материал на радио, а его не ставят, если он на украинском"

Накануне "группового" юбилея патриарх украинского рока и неизменный фронтмен "ВВ" побывал в гостях у "КП" в Украине" и как на духу ответил даже на самые провокационные вопросы наших читателей. Справедливости ради отметим: на все вопросы Олег отвечал исключительно на украинском языке, но мы перевели.

 

 

 

Новости по теме: радио