Загрузить еще

На годовщину гибели Кузьмы собрался полный Майдан

На годовщину гибели Кузьмы собрался полный Майдан
Фото: Киевляне почтили память Скрябина. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Вечером 2 февраля в центре самых больших город Украины люди провели вечера памяти лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко, погибшего год назад в ДТП под Кривым Рогом. В Киеве собирались на Майдане. Помянуть певца собралось несколько тысяч поклонников его творчества. В большинстве своем это молодые люди возрастом до 35 лет.

- Я выросла на его песнях. Помню их все наизусть. Они на все случаи жизни – под музыку "Скрябина" можно и погрустить, и потанцевать, - говорит 24-летняя Екатерина.

Девушки, утирая слезы, ставили на стеллу лампадки и свечи. Клали цветы и причитали. Парни с грустью всматривались в портреты Кузьменко. Ими полностью обклеено основание одной из колонн. Настоящая стена скорби по Кузьме. С противоположной стороны – колонна с портретами репера Ларсона, также погибшего в прошлом году в аварии.

Естественно, не обошлось без песен. Пели их под аккомпанемент гитары певцы-аматоры. Вели вечер ребята с радио "Срака" - интернет-радиостанции Андрея Кузьменко. Они заставили публику скакать под коломийку и со слезами на глазах подпевать "Старі фотографії" и "Мам".

- Этот чувак смотрит  на нас сверху. Он помогает каждому из нас. Он вдохновляет нас на добро и улыбки. Спасибо тебе за это, - обращались к Кузьме с импровизированной сцены.

Его коллег по звездному цеху на Майдане мы не заметили. Хотя в прошлом году возложить цветы приезжали певица Руслана, Виктор Павлик и Андрей Джеджула. Так что вечер прошел без излишнего официоза и пафоса.

Фото
Фото
02 Февраля 201622:58

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Дерибасовской хором спели хит Скрябина [фото]

Флешмоб организовал фан-клуб исполнителя.

 

Годовщину смерти лидера группы "Скрябин" одесситы решили отметить флешмобом. Во вторник вечером они собрались в центре Одессы, устроив импровизированную акцию. На Дерибасовской фанаты вспомнили песни Скрябина и спели хором его хит "Старі фотографії". Затем они выстроились вдоль Дерибасовской с надписью "Кузьма рядом", каждый из участников акции держал в руках по букве.

Новости по теме: Скрябин Киев