28501
0
Загрузить еще

В Киеве к Red Hot Chili Peppers присоединятся британские альтернативщики

В Киеве к Red Hot Chili Peppers присоединятся британские альтернативщики
Фото: Самая актуальная группа британской альтернативной сцены Nothing But Thieves едет в Киев. Фото: PR Department Melnitsa Kiev

Уровень востребованности Nothing But Thieves можно сравнить с топовым группами Великобритании. Группу сравнивают с ранними Radiohead, Kasabian и Muse у которых, к слову, у которых NBT выступали на разогреве в Риме перед 30 000 аудиторией.

Билеты на концерты NBT в Англии раскупаются за считанные минуты и это только начало.
В 2015 году вышел дебютный альбом, который, не долго думая, назвали Nothing But Thieves. У альбома в принципе, вышла неплохая судьба, он оказался на верхних строчках некоторых чартов.

- Музыку Nothing But Thieves можно сравнить со звуком отбойного молотка, который дергается от перенапряжения энергии. Но есть композиции, словно мягко мерцающий уголь у костра – так сами участники группы описывают свою музыку.

Очень трудно быть равнодушным к лэд зеппелинсковским гитарным рифам в Ban all the music  или к раздирающей меланхолии в лиричной Lover, Please Stay. Солист Конор Мэйсон искусно передает любое настроение с помощью своего вокала, будь то рок-баллада или отбойный хит, от которого трудно устоять на месте.

Афиша киевского концерта Red Hot Chili Peppers. Фото: PR Department Melnitsa Kiev

Итак, 6 июля на "Олимпийском" будет международненько.  Музыкальный отрыв устраивают сначала украинцы The Hardkiss, затем британцы  Nothing But Thieves, ну и на закуску – американцы Red Hot Chili Peppers.

Новости по теме: Red Hot Chili Peppers Концерты Киев