Загрузить еще

Украинцы снимут средневековый фильм ужасов "Ката"

Украинцы снимут средневековый фильм ужасов
Фото: Украинская кинокомпания снимет хоррор. Фото: pinterest.com

Украинские таланты снова заявят о себе в мире киноиндустрии. В начала 2016 года стало известно, что отечественная кинокомпания 4К совместно с американской Prema production inc. и итальянской Pilgrim film начинает работу над средневековым мистическим фильмом ужасов. Это будет полнометражный хоррор под названием "Ката".  

По данным издания "Медиа Няня", продюсером картины, ориентированной на зарубежный рынок, станет Эдуард Евтушенко. 

Сюжет фильма "Ката" - это классический ужастик. Стоимость проекта - 3 миллиона долларов. Дата выхода и подробности неизвестны.

- В сценарии отображены порождение Зла в средневековом европейском фольклоре Восточной Европы, его связь с нашими днями, а также проведены параллели между ними, - сказано в описании.

Напомним, что Евтушенко работал над сериалами "Охотники за караванами" (2010), "Заходи – не бойся, выходи – не плачь" (2008), "Знак судьбы" (2007) и "Европейский конвой" (2003).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинское "Племя" возглавило рейтинг лучших фильмов года

Фильм украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого "Племя" возглавил список 10 лучших фильмов 2015 года, который представил американский журнал The Hollywood Reporter. По его данным,  фильм является "потрясающим исследованием деградации общества". Составителем рейтинга является кинокритик Тодд Маккарти, который  посоветовал читателям "запомнить фамилию режиссера, даже если они не могут ее произнести".

Новости по теме: Кино