28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Дневник выживающего на минимальную зарплату

Дневник выживающего на минимальную зарплату
Фото: Летом Дмитрий уже проводил подобный эксперимент и похудел на 10 кг. Что же будет зимой?

Как уже сообщала "КП" в Украине" с сегодняшнего дня, 1 февраля, журналист программы "Утро с "Интером" Дмитрий Чистяков начинает зимний эксперимент по выживанию на минимальную зарплату. Сейчас она составляет "аж" 1378 гривен (с учетом налогов - 1109 грн.). Чистяков проверит, насколько реально молодому человеку нормально питаться, одеваться и оплачивать коммуналку в Киеве на эту сумму в течение 30 дней среди зимы. Дима будет не только решать все жизненные проблемы с минимальным бюджетом, но и рассказывать секреты простых украинцев, которые умудряются жить на "минималку" из месяца в месяц. 

Итак, первый день социального эксперимента.

- Пуст холодильник, аптечка, шкафчики на кухне. Из одежды оставил все, согласно постановлению Кабмина, - рассказывает Дмитрий Чистяков. - Если в летней серии мне позволили оставить хотя бы зубную щетку, то в этот раз пришлось идти покупать. Выбрал самую дешевую, также как и пасту, мыло, туалетную бумагу и чай. Все это обошлось в 27 гривен.

С коммунальными платежами решаю разобраться в первый же день. В квартире я живу маленькой – за отопление предстоит отдать 245 гривен. Содержание придомовой территории – 81. Интернет – 50, беру дешевый пакет. Полностью отказаться от этой статьи расходов не могу.

Утром я записал показания всех счетчиков – газ, холодная и горячая вода, свет. 200 гривен откладываю на оплату этих услуг и переступить этот лимит нельзя. Тратить на жизнь мне можно 506 гривен. Это значит 17 гривен в день! Это даже не один доллар. Разгрузочный день мне даже полезен, поэтому за едой сегодня не пойду. Я запланировал, что продукты буду покупать впрок один раз в неделю – завтра в магазин и на рынок.

P.S.

Благодаря заголовку "КП", друзья стали называть меня "выживший" и уже готовятся вручить Оскар, если эксперимент закончится успешно.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Начиная с 1 февраля в программе "Утро c "Интером" Дмитрий Чистяков будет рассказывать, как прожил каждый день на минимальный бюджет.

Если пропустили сюжет в эфире, можно следить за ходом эксперимента также на странице minimalka.inter.ua

Дневники Дмитрия Чистякова будут публиковаться и на нашем сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Выживший" по-украински: протянуть месяц на 1109 гривен

С 1 февраля журналист Дмитрий Чистяков начинает зимний эксперимент по выживанию на минимальную зарплату.

 

 

 

 

 

Новости по теме: Почти без денег