Загрузить еще

Константин Меладзе не пускает "Виа Гру" на Евровидение

Константин Меладзе не пускает
Фото: Фото: Оскар Янсонс

Меладзе поделился с нами тем, как идет подготовка к национальному отбору Украины на Евровидение, в котором он участвует как музыкальный продюсер. А заодно рассказал о своих музыкальных проектах и о том, почему не позвал свой сексапильный герлз-бенд попробовать силы в национальном конкурсе.

- Константин, а почему вы не позвали в отбор на Евровидение вашу группу "Виа Гра". У девочек был бы отличный шанс попасть на конкурс?

- Я не рассматриваю "Виа Гру", как конкурсную группу. Они занимаются гастролями. Пока такой необходимости в их карьере я не вижу. Если это будет целесообразно – посмотрим.

- Почему мы так мало слышим сегодня группу "Виа Гра". Вы им почти песен не пишете, Вам этот проект перестал быть интересен?

- Песни пишу регулярно и они занимают высокие позиции в хит-парадах, а девочки достаточно хорошо гастролируют. о Другое дело, что у меня сейчас помимо "Виа Гры" еще много проектов. Если раньше в начале 2000-ых у меня были только Валера и группа Виа Гра, то сейчас добавилась куча других обязанностей, и артистов, и групп. И может быть, в какой-то степени я уделяю "Виа Гре" меньше времени, чем 15 лет тому назад, но все равно достаточно.

- А почему в Украине группа "Виа Гра" почти не выступает?

- В Украине такая ситуация, что мне кажется, что сейчас не гастрольное время в принципе. Достаточно тяжелая экономическая ситуация, поэтому там выступать не получается.

- А какие у вас сегодня еще продюсерские проекты, кроме Виа Гра и Валерий Меладзе?

- Еще Вера Брежнева и группа MBAND. Сейчас у меня 4 проекта. Недавно было пять, еще Полина Гагарина, но с ней мы расстались. А четыре проекта, я вам скажу, это вполне достаточно для того, чтобы работать с утра и до вечера. Еще я занимаюсь иногда киномузыкой, иногда мы делаем какие-то телевизионные шоу и т.д. Недавно я написал балет, работы у меня хватает. Я не хочу просто заостряться только на эстрадной популярной музыке, стараюсь еще делать какие-то вещи.

- Когда выйдут новые песни MBAND?

- Буквально в течение месяца, я думаю. Новая песня должна выйти в течение месяца, полутора, и у Веры Брежневой. Готовим.