28501
0
28 марта
Загрузить еще

10 шикарных нарядов на Неделе высокой моды 2016

10 шикарных нарядов на Неделе высокой моды 2016
Фото: Фото: Getty Images

Zuhair Murad

Ливанский кутюрье Зухаир Мурад - главный поставщик свадебных и вечерних платьев для голливудских звезд. Его нельзя назвать экспериментатором - из года в год наряды дизайнера выполнены в примерно одинаковом стиле. Но в то же время, каждое платье - произведение искусства. На этот раз Мурад все-таки пошел на некоторые эксперименты и разбавил вечерние туалеты комбинезонами, короткими платьями и даже боди.

Фото: Vogue.com 
Фото: Vogue.com 

Elie Saab 

Эли Сааб - еще один ливанский дизайнер и любимчик Голливуда. На неделе высокой моды он представил коллекцию, вдохновленную индийской культурой 20 века. Дизайнер не стал использовать в нарядах яркие краски и броские цвета, но позаимствовав легкость и шелк от индийских сари.  Индия 20 века тогда была частью Британской Империи и ее колорит, по мнению дизайнера, смешивался с модой метрополии и ее викторианским силуэтом.

Фото: Vogue.com 
Фото: Vogue.com 

Ulyana Sergeenko

Ульяна Сергеенко - единственный российский дизайнер, представленный на Неделе высокой моды. В новой коллекции смешались эпохи и стили, крестьянские наряды граничат с элегантными комбинезонами, бомберы из 80-х с бальными платьями. В этот раз Сергеенко представила много корсетных образов, которые еще больше подчеркивают тонкую девичью талию. Ярким украшениям коллекции стали необычные сумки в форме животных.

Фото: Vogue.com 
Фото: Vogue.com 

Valentino

Креативные директоры брэнда на этот раз вдохновились  работами испано-итальянского дизайнера начала ХХ века Мариано Фортуни, автора знаменитых античных платьев - дельфосов. Их носили в основном тогдашние танцовщицы. На создание нарядов Valentino также вдохновила Айседора Дункан. Традиционно наряды бренда обильно украшены вышивкой, лентами, бахромой.

Фото: Vogue.com 
Фото: Vogue.com 

Chanel

Карл Лаггерфельд любит устраивать шоу из своих показов и через них посылать миру определенный мессендж.  На этот раз дизайнер превратил парижский Grand Palais в целую эко-систему с прудами,  лужайками и лавандовыми кустарниками. И не спроста. По мнению Лагерфельда, именно кутюрные коллекции, в которых практически все делается руками, как нельзя лучше иллюстрируют идею экологичности, к которой должно стремится человечество, и мир моды в том числе.

Фото: Vogue.com 
Фото: Vogue.com 

 

Новости по теме: Мода