28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Обама решил прокомментировать скандал вокруг "Оскара"

Обама решил прокомментировать скандал вокруг
Фото: Обама прокомментировал скандал с "Оскаром". Фото: REUTERS, news.bigmir.net

Президент США Барак Обама впервые дал комментарий по поводу скандала вокруг кинопремии "Оскар".

- Я думаю, что если рассказывать историю каждого человека, то само искусство будет лучше. (Индустрия – ред.) развлечений будет лучше, все будут чувствовать себя частью единой американской семьи, - заявил Обама, слова которого цитирует ABC News.

По мнению главы государства, индустрия в целом "должна делать то же, что любая другая отрасль - искать таланты, предоставлять возможности всем".  Обама считает, что дискуссии вокруг "Оскаров" в действительности лишь отражают более широкую проблему: добились ли мы того, чтобы у всех был свой шанс?"

Напомним, после объявления номинантов на Оскар 2016, в котором не оказалось ни одного актера, завязался скандал, а актер Уилл Смит и его супруга объявили бойкот "Оскару". 

После этого американская киноакадемия объявила о масштабной реформе "Оскара",,  направленных на то, чтобы дать больше полномочий женщинам и представителям этнических групп. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иэн МакКеллен назвал жюри "Оскара" гомофобами

Известный ролью Гендальфа во "Властелине колец" британский актер Иэн МакКеллен обвинил Американскую киноакадемию в гомофобии. Сам он является открытым геем. Сэр МакКеллен отметил, что среди жюри "Оскара" царит не только расизм: почему среди получивших статуэтку не было ни одного открытого гея?

- Если вы хотите добиться успеха будучи афроамериканским или латиноамериканским актером, то не стоит надеяться на жюри "Оскара", в котором подавляющее большинство - белые мужчины среднего возраста или старше... Возможно это не лучшие критерии, - прокомментировал МакКеллен недавние события изданию The Guardian.

 

Новости по теме: Оскар Барак Обама