28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Телеведущий Алексей Суханов: "Гражданство – это не испачканный кем-то костюм, который нужно поменять"[ВИДЕО]

Телеведущий Алексей Суханов:
Фото: Суханов все же останется гражданином России Фото: Олег Терещенко

Алексей Суханов успевает не только помогать участникам социального шоу "Говорить Україна", но и повышать уровень своего кулинарного мастерства. Кроме того, на онлайн- конференции телеведущий дал отпор всем слухам по поводу получения украинского гражданства.

- Чем собираетесь удивлять зрителей в новом кулинарном проекте?

- Новое шоу на канале Украина называется "Кулинарная академия с Алексеем Сухановым", в котором шеф-повара из разных стран мира будут учить абсолютно не умеющего ничего готовить человека. Мы собираемся подсказать телезрителям то, как можно готовить очень вкусно, но при этом не тратя особых средств. Это будет достаточно смелый эксперимент. В том смысле, что даже из топора можно сварить первоклассную кашу высокой кухни.

Тем более, по специальности я техник-технолог приготовления пищи и повар шестого разряда. Для меня это бесценный опыт, который помогает мне не только в повседневной жизни, но и на сьемках программы.

- Основную часть времени вы проводите в Украине. Вам предлагали сменить гражданство?

- Гражданство – это не испачканный кем-то костюм, который нужно поменять. Я гражданин России и считаю себя частью этой страны. Но я люблю украинцев, поскольку вы любите свою страну и всеми силами защищаете ее целостность. Многие меня обвиняют в том, что я до сих пор не веду программу на украинском. Я носитель российской культуры и буду продолжать говорить на своем родном языке.

- Много ли появилось поклонников после выхода программы "Говорить Україна?

- В социальных сетях приходит огромное количество сообщений, в основном, с просьбой помочь. На улице тоже часто узнают. Особенно запомнился случай, когда я ехал в общественном транспорте. Меня сразу же узнала кондуктор и предложила проехаться бесплатно. Это выглядело странным образом, ведь я еще в состоянии оплатить проезд. Такой элемент преклонения перед телеведущими мне не очень понятен.