28501
0
Загрузить еще

Станислав Боклан, ставший народным артистом Украины: "Самые лучшие мои роли еще впереди!"

Станислав Боклан, ставший народным артистом Украины:
Фото: Станислав Боклан в роли кобзаря Ивана Кочерги, «Поводырь». Кадр из фильма.

Народного артиста Украины Петр Порошенко дал по случаю Дня соборности сразу двум популярным актерам - Алексею Горбунову и Станиславу Боклану. Со Станиславом Бокланом (играет в Киевском академическом Молодом театре) нам удалось пообщаться в перерыве между репетициями.

- Станислав Владимирович, поздравляем! Ожидали?

- Спасибо! Я ничего не  ожидаю в своей жизни. Я не  хлопочу по таким вопросам. Знаю  только, что театр подавал документы  неоднократно.

- Как награждали?

- Да никак! Мне просто  позвонил художественный руководитель  театра и сказал, что это произошло. А дальше пошли всяческие SMS от друзей: кто-то узнал через Фейсбук, кто в интернете прочитал, кто-то на сайте президента.  

- Наверное, телефон  не умолкает?

- И такое есть, конечно (улыбается). Но я не такая уж  сильно популярная персона. 

- Не скромничайте! Мы и наши читатели вас любим.

- Это врожденное качество, оно непобедимо… Ладно, хватит  заниматься ерундой - лучше приходите 31 января на мой спектакль "Однорукий".

Премьер-министр Юрий Иванович Чуйко, "Слуга народа". Фото: Кадр из фильма.

- С удовольствием! Но все же не убегайте - у  нас еще парочка вопросов. Вам  какая ваша роль больше нравится?

- Мне нравятся все роли, которые я играю в театре, иначе  я бы сошел с ума. А роль, которую я буду играть в  спектакле "Однорукий", кстати, самая  любимая. И коллеги, и партнеры  по сцене тоже самые любимые, как бы я к ним не относился  в реальной жизни. 

- А в кино?

- Думаю, что самые лучшие  мои роли еще впереди. В последние годы все проекты, в которых я участвовал, доставляли мне удовольствие (и становились популярными! – Ред.). И "Поводырь", и "Слуга народа", и "Столетие Якова", и "Спросите у осени"… На самом деле мне как-то везет на компании, с которыми я снимаюсь. Ну и на режиссеров, конечно.

- Сейчас где-то  снимаетесь?

- Сейчас я постоянно  работаю над дедушкой-идиотом (смеется). Ну я его так называю, он очень жизнерадостный - я имею в виду деда Гришу из "Коли ми вдома". Это проект долгоиграющий. Впереди очень много планов.

Гриша, сериал "Коли ми вдома". Фото: Кадр из фильма

- Ваши съемки  в сериале "Спросите у осени"  уже закончились?

- Да, меня заставили сгореть (смеется). Так решили. К сожалению, нас не знакомят с окончательным вариантом сценария. И потом вдруг ты неожиданно узнаешь, что (ух ты!), оказывается, ты погибаешь в 30-й серии. Ну, значит, такова судьба! 

Новости по теме: Станислав Боклан Кино