28501
0
Загрузить еще

На "Евровидение-2016" рвутся сразу несколько украинских звезд

На
Фото: Серым кардиналом украинского «Евровидения» стал Константин Меладзе. Фото: Евгения Гусева

Кто поедет в Швецию от Украины, станет известно 21 февраля. Конечно, организаторы Национального отбора хранят интригу, но все же нам удалось узнать некоторые звездные имена участников.

Меладзе отобрал 60 человек

Желание представить Украину на "Евровидении" изъявили более 1500 исполнителей, среди которых как начинающие артисты и участники популярных телешоу, так и звезды украинского шоу-бизнеса.

Один из членов жюри и музыкальный продюсер Национального отбора Константин Меладзе лично просмотрел все заявки и пригласил на повторное прослушивание около 60 человек.

- Могу сказать, что интересные ребята есть. И самое приятное - в отборочном туре будут принимать участие и звезды, и никому не известные, но очень талантливые артисты. Они ничуть не теряются на фоне своих именитых коллег, -  говорит Меладзе.

Приходько, "НеАнгелы", Катя Chilly и Тарабарова

Одна из претенденток - Анастасия Приходько. Артистка говорит, что, несмотря на свое участие в "Евровидении-2009" от России (с песней "Мамо" она заняла 11-е место, а продюсером ее тогда был все тот же Меладзе), очень хотела бы в этот раз представить на конкурсе Украину. 

Попытать счастья еще раз решили девушки из группы "НеАнгелы". В 2013 году Вика и Слава уже участвовали в отборе на "Евровидение", но победить им не удалось.

Подала заявку на конкурс и 37-летняя Катя Chilly (ее творчество было очень популярным в 90-е). 

- Конечно, выбор Украины зависит от многих факторов, но я точно знаю, что мне есть что сказать на сцене "Евровидения". И мне было бы приятно это сделать для своей страны, - говорит певица.

Еще одна известная певица, Светлана Тарабарова, расценивает свое участие в "Евровидении" как возможность рассказать о том, что происходит в нашей стране.

- Песня, с которой я подала заявку, посвящена нашим защитникам, - говорит певица. - А присутствие Константина Меладзе дает мне уверенность в объективности жюри.

Песня Тарабаровой о войне "Ніколи знову"

Выходцы из талант-шоу

Штурмовать "Евровидение" решила и экс-участница первого сезона шоу "Холостяк", в прошлом солистка группы "Real O", а ныне - сольная исполнительница Яна Соломко. 

- Песня о тех эмоциях, когда голова и сердце чувствуют абсолютно разное, а так хочется верить в хорошее. К тому же в композиции есть народные мотивы, - рассказывает Яна. - Хоть я и аполитична, но все знают, что сейчас происходит в Украине, и будет странно, если выскочит веселая танцующая девочка. Что касается сексуальности - уверена, в Украине много и тех, кто будет давить на это. А мне совесть не позволяет. Раздеться мы всегда успеем!

Тоня Матвиенко, которая 15 января родила дочку, тоже не против отправиться в Швецию:

- Есть силы и желание! Есть песня. Независимо от того, что я стала мамой и сейчас очень много времени посвящаю ребенку, это никаким образом не отразилось на моем желании участвовать.

Победительница шоу "Х-фактор-3" Аида Николайчук говорит, что ее песня на конкурс была написана несколько лет назад и просто ждала своего времени.

- В ней есть посыл, патриотичность и энергетика, которая, по нашему мнению, подходит для "Евровидения", - считает она. 

БУДЬ В КУРСЕ!

Национальный отбор на "Евровидение-2016" одновременно в прямом эфире покажут каналы СТБ и "UA: Перший".

Первый полуфинал состоится 6 февраля, второй - 13-го, а финал - 21 февраля.

Само же "Евровидение-2016" пройдет в этом году в Стокгольме в мае. Все финансовые затраты, связанные с поездкой на конкурс нашего представителя, возьмет на себя канал СТБ.

Определять участника от Украины будет зрительское и судейское голосование во время прямых эфиров. Ведущие нацотбора - Дмитрий Танкович и Александр Педан.

Задать вопрос Константину Меладзе можно ЗДЕСЬ

Новости по теме: Евровидение Конкурсы