28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Антитела отправляются в тур с песней Скрябина

Антитела отправляются в тур с песней Скрябина
Фото: Впереди группу Антитела ожидает 20 концертов по всей стране. Фото: пресс-служба группы Антитела.

Каждый приходит к песням Скрябина по-разному. Тарас Тополя выбрал и перепел одну из самых известных песен Кузьмы, сделав очень деликатный, но очень авторский ремикс.

У этого проекта есть своя интересная история. Сначала были концерты памяти Кузьмы в Киеве и Львове, во время которых музыканты выбирали для исполнения песни Андрея. Тарас Тополя вместе с музыкантами группы Скрябин спел тогда "Люди, як кораблі". И многим этот вариант исполнения пришелся по душе. Тогда через соцсети Антитела получили от поклонников, знакомых и друзей множество сообщений с просьбой, а вернее с вопросом: "Можно ли будет когда-нибудь услышать "Люди, як кораблі" в вашем исполнении?".

Шло время, идеи записи постоянно появлялись, обсуждались, и снова исчезали. Все понимали, какая ответственность возложена на новую версию песни. Хотелось, чтобы "Люди, як кораблі" в новом видении получили современное звучание, дополнились новым настроением, не потеряв при этом содержание, характер и драматургию, которые в них закладывал Кузьма. И вот после нескольких месяцев студийных поисков идеального баланса, песня была записана. И так уж сложилось, что ее представление случилось ​​за недолгое время до годовщины трагедии, унесшей Андрея Кузьменко. "Люди, як кораблі"в исполнении группы Антитела являются своеобразным выражением уважения к Кузьме, для того, чтобы память о творчестве Андрея не покидала всех тех, для кого оно было дорогим.

- Мое детство и юность – это песни Скрябина, - признается вокалист группы Антитела Тарас Тополя. - Я писал ему письма, переписывал и раздавал друзьям кассеты и диски Скрябина. А однажды, целая дискотека в польском детском лагере, с моей легкой руки, танцевала под альбом "Модна країна". Когда произошла трагедия, я общался с мамой Андрея... И наше выступление на концерте памяти – это наша благодарность ей за сына, за философа, за Артиста. Перепев песни "Люди, яккораблі" – это наше спасибо самому Андрею. Я верю, что он слышит".

В поддержку песни Антитела сняли клип, к которому приложил руку режиссер Андрей Кирилловым, за плечами которого багаж из многих достойных видеоработ. Также большой объем работ выполнила студия Chupacabra Production во главе с Кадимом Тарасовым. Качественная, яркая картинка, в которой в главной роли выступает вода, аллегорически скрывая в себе обычную будничность. Она же и является основным связующим звеном между аудио и видеорядом.

Вживую зрители смогут услышать премьеру песни "Люди, як кораблі" смогут зрители, пришедшие на концерты, которые состоятся в рамках всеукраинского тура "ВСЕ КРАСИВО". Тур стартует 13 февраля во Львове и пройдет по двадцати городам нашей страны.

Программа тура "ВСЕ КРАСИВО".
13.02 - Львов, Кино Event Hall
14.02 - Черновцы, Dolce Club
26.02 - Умань, Дом Культуры
27.02 - Днепропетровск, "Тайм Аут"
04.03 - Винница, Дом Офицеров
05.03 - Одесса, Palladium
06.03 - Чернигов, Дворец Культуры
10.03 - Ровно, Городской Дом Культуры
11.03 - Чертков, Park Club
12.03 - Тернополь, Riverpool
13.03 - Ивано-Франковск, "Platinum"
18.03 - Кривой Рог, ДМиС
19.03 - Кировоград, Провокатор
20.03 - Черкассы, Филармония
22.03 - Запорожье, ДК "Днепроспецсталь"
23.03 - Харьков, ККЗ "Украина"
24.03 - Сумы, Театр им.Щепкина
25.03 - Полтава, Villa Крокодила
26.03 - Киев, Sentrum
01.04 - Николаев, Концерт-холл "Юность"

 

Новости по теме: Антитела Кузьма Скрябин