Загрузить еще

За машину из фильма "Возвращение Будулая" просят $10 тысяч

За машину из фильма
Фото: Фото: avito.ru и Кадр из фильма

Объявление появилось недавно на популярном сайте бесплатных объявлений. "Продается ГАЗ-21 "Волга", бежевый седан, четыре двери, 1967 года выпуска, пробег - меньше пяти тысяч км, задний привод, 2,4-литровый двигатель на 75 л. с. - не битый. Цена - 10 тысяч долларов". И приписка:

"Ретроавтомобиль, который снимался в фильме "Цыган".

Продавцы - из Константиновска, это небольшой городок (18 тысяч человек) в Ростовской области. Там действительно снимали несколько эпизодов фильма по роману донского писателя Анатолия Калинина "Цыган". Только не первую его часть, а вторую - "Возвращение Будулая".

- Когда шли съемки, режиссер обратил внимание на машину моего отца и попросил ее для фильма, - рассказала "КП" дочь владельца раритетной машины Наталья.

Кадр из фильма: героиня Лучко забирает Катю с дочкой из роддома. Фото: кадр из фильма

Эта "Волга" по сценарию - служебный автомобиль председателя колхоза Тимофея Ильича Ермакова. Автор романа настаивал на точном совпадении телеверсии с книгой. А в романе у председателя колхоза имеется новая кофейная "Волга". Решили такую и арендовать.

Среди сцен с "Волгой" - та, где любимая женщина Будулая Клавдия Пухлякова (Клара Лучко) пришла требовать служебную машину, чтобы отвезти в роддом беременную Катерину.

- Или ты дашь нам свою "Волгу", или Катерина родит в твоем председательском кабинете, вот под твоими лозунгами и соцобязательствами она тебе двойню принесет, - обещает Клавдия. 

Председатель соглашается. И на этой же машине главная героиня приезжает забирать роженицу с дочкой из роддома.

Зачем продают авто, хозяева объясняют просто.

- У родителей есть другая машина, эта не нужна, - говорит Наталья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер Будулай

В Молдове скончался 81-летний народный артист СССР Михай Волонтир. Рядом с великим актером, как всегда, была его жена Ефросинья Алексеевна. Произошло это в ночь на вторник - примерно в 0.40, сообщила "КП в Молдове". 

- Мы были готовы к подобному исходу, - признался нам директор Республиканской клинической больницы Сергей Попа. - Умер Михай Волонтир во сне, безболезненно. И семья Михая Ермолаевича внутренне тоже была к этому готова.

Фото
Фото
15 Сентября 201511:20

Новости по теме: Кино