28501
0
16 апреля
Загрузить еще

На ком женаты самые богатые люди планеты

На ком женаты самые богатые люди планеты
Фото: Фото: globallookpress.com

Их мужья - завсегдатаи списка главных богачей Forbes, из года в год входящие в первую двадцатку самых состоятельных людей мира. На их счетах - миллиарды, у ног - весь мир. Кто они - модели, звезды, "Мисс Вселенная"? Отнюдь нет. Почти все спутницы жизни бизнес-воротил - совсем не красавицы. Скорее надежный тыл и проверенные боевые подруги, те, что рядом и в богатстве, и в бедности. Истории жен самых богатых людей планеты наглядно доказывают: шанс выйти замуж за миллиардера есть у каждой. Причем в любом возрасте. 

Элен Мерсье

  • Супруг: Бернар Арно
  • Состояние: $37,2 млрд.

Иметь такого мужа - мечта каждой модницы: Арно - самый богатый человек Франции и владелец империи LVMH, включающей модные дома Louis Vuitton, Dior, Givenchy. Это его старший сын Антуан - бойфренд модели Натальи Водяновой. Что же мы знаем о потенциальной свекрови Наташи? Канадская пианистка Элен Мерсье училась в Венской академии и Парижской консерватории. Бернар был для нее обычным поклонником. Но потом она услышала, как он виртуозно играет "Революционный этюд" Шопена, и сразу влюбилась. В 1991 году они поженились. Элен родила троих мальчиков, но по-прежнему дает концерты. 

Фото: globallookpress.com

Мелинда Гейтс

  • Супруг: Билл Гейтс
  • Состояние: $79,2 млрд.

Представьте себе, каково это: открыть журнал Forbes и обнаружить, что твой муж - самый богатый человек мира? А у Мелинды Гейтс так почти каждый год. Друзья основателя компании Microsoft были уверены: двинутый на программировании Билл никогда не женится. Но Мелинда оказалась именно той женщиной, с которой он создал семью и стал отцом троих детей. Получив степень бакалавра в области компьютерных наук и экономики, она устроилась на работу в Microsoft. Впервые Билл увидел будущую жену на пресс-брифинге в Нью-Йорке и сразу обратил внимание на ее... обувь. Гейтс свято верил: чем выше у женщины каблуки, тем она глупее. У Мелинды были туфли на плоской подошве, и она оказалась невероятно умной. 

Фото: globallookpress.com

Присцилла Чан

  • Супруг: Марк Цукерберг
  • Состояние: $33,4 млрд.

Когда Присцилла выходила замуж за миллиардера, то была скромной учительницей биологии, с детства привыкшей к лишениям. Семья будущей миссис Цукерберг эмигрировала в США из Китая: осев в Массачусетсе, ее родители и по сей день говорят дома на кантонском диалекте. Мать Присциллы работала на двух работах, чтобы ее дочка смогла поступить в университет. Именно там, в общаге Гарварда, стоя в очереди в ванную, девушка и познакомилась с Цукербергом. Присцилла тогда как раз изучала азы программирования и (вот умница!) попросила Марка помочь ей. От занятий пара плавно перешла к свиданиям, а спустя десять лет после знакомства отправилась под венец. Миссис Цукерберг мало похожа на миллиардершу: она не красится и частенько забывает причесаться. Присцилла не любит шопинг и не носит брендовых вещей. Марк признается, что будущая жена привлекла его своей простотой и открытостью. 

Фото: Соцсети

Астрид Менкс

  • Супруг: Уоррен Баффетт
  • Состояние: $72,7 млрд.

На примере супруги третьего номера рейтинга Forbes можно писать историю Золушки. Астрид родилась 69 лет назад в СССР, ее родители эмигрировали в Америку из послевоенной Латвии. В 32 года Астрид работала официанткой в Небраске без всяких перспектив в личной жизни. Пока на нее не обратил внимания Уоррен: в этом кафе по вечерам иногда пела его дочь. Он был на 16 лет старше, и к тому времени как раз разъехался с первой женой. Вскоре Астрид заняла ее место в особняке бизнесмена. А вот полноправной хозяйкой стала лишь после 29 лет совместной жизни: влюбленные сыграли свадьбу в день 76-летия Баффетта, церемония заняла 15 минут. 

Фото: BEN MARGOT/AP

Люси Саутворт

Супруг: Ларри Пейдж

Состояние: $29,7 млрд.

Ларри Пейдж - еще один компьютерный гений, живущий в собственном мире. Сооснователь и генеральный директор Google приумножил состояние, добавив к крупнейшему интернет-поисковику планеты еще и операционную систему Android, установленную на мобильном устройстве каждого седьмого жителя земли. До свадьбы Ларри был знаком с Люси чуть больше года - тянуть с предложением он явно не стал. На их бракосочетании гуляли солист группы U2 Боно и экс-президент США Билл Клинтон. Что за девушке удалось вытянуть Пейджа из виртуальной реальности? В свои 35 лет Люси Саутворт - обладательница трех дипломов, доктор наук и преподаватель Стэнфордского университета. Ее диссертация была посвящена прогрессивным медицинским технологиям, продлевающим человеческую жизнь. Помимо диплома Стэнфорда, Люси получила диплом университета Пенсильвании, а также диплом математика Оксфорда.

Новости по теме: Шоу-бизнес Миллионеры