28501
0
Загрузить еще

"Alyosha пела сыну "Битлз" перед рождением, а Monatik узнал о "битлах" от отца"

Фото: Фото: REX

Вот уже полстолетия хиты "ливерпульской четверки" напевает весь мир. "КП" в Украине" поинтересовалась у наших музыкантов, какая песня The Beatles им нравится больше всего и почему. 

Фото: Личный архив Златы Огневич

Злата Огневич: "Здорово быть немножечко сумасшедшим!"

Любимая песня: The Fool On The Hill ("Чудак на холме")

- Это одна из прекрасных песен The Beatles, и сама история ее создания весьма необычна: солисты прогуливались по холму и заговорили о том, что было бы здорово написать песню о человеке, которого не воспринимает общество. И вдруг на холме появился неизвестный человек и исчез - так и родилась песня The Fool On The Hill.

Мне близок месседж этой песни - общество всегда относится с осторожностью к людям не таким, как большинство. А мне кажется, это здорово - быть немножечко сумасшедшим! 


Фото: БАКУЗОВ Михаил

Тарас Тополя, солист группы "АнтиТела": "Под впечатлением Beatles в 10 лет написал песню"

Любимая песня: Let it be ("Так и быть")

- Я в 10 лет под впечатлениями от этой композиции даже написал свою песню, которая называлась "Леді Бі". Просто я тогда не понимал значения некоторых слов.

Но моя любовь к  Beatles - это не только почитание множества их песен, но также исполнение мирового хита Yesterday вместе с хором мальчиков и юношей при хоровой капелле 

им. Ревуцкого в Киеве. Мы пели ее в хоровой обработке по всему миру, и везде после исполнения нас награждали овациями. 


Фото: БАКУЗОВ Михаил

Alyosha: "Пела для ребенка на последних месяцах беременности"

Любимая песня: In my life ("В своей жизни")

- Кому-то эта композиция навеет грусть, кого-то заставит задуматься о вечном. А лично для меня посыл композиции был понятен давно и оттого так близок: в ней очень простыми словами говорится о  безумно сложных категориях "жизнь" и "смерть".

Я полностью согласна с "битлами" - жизнь слишком коротка, чтобы отчаиваться по какому бы то ни было поводу: "Все мы приходим, и все мы уходим; кого-то теряем, кого-то находим…". Мелодия этой песни не очень "хуковая", но эта сдержанная красота достойна пристального внимания. Кстати, Джон Леннон признался однажды, что писал In my life как "песню о своей жизни", а потом, по иронии судьбы, она стала практически эпитафией погибшему Леннону… Какое-то время спустя эта мелодия звучала и на траурной церемонии Курта Кобейна, а потом и Джон Бон Джови завещал ее сыграть, когда придет его час.

Я исполняла эту песню, будучи на последних месяцах беременности, и прислушивалась, как реагирует Марк на ее звучание. Когда ему мелодия не нравилась - он колотил ножками в живот, а вот на нотах In my life просто спокойно поглаживал животик ножками и ручками. 


Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Анатолий Анатолич: "Под такие песни влюбляются"

Любимая песня: Michelle ("Мишель")

- Это одна из самых старых песен Маккартни и одна из моих самых любимых. Пол сочинил ее в конце 50-х на самой первой своей гитаре Zenith. (Инструмент, кстати, до сих пор у него хранится!). Она безумно красивая и мелодичная, в ней тихая и прекрасная лирика, под такие песни влюбляются, а разве может быть что-то важнее в нашей жизни, чем любовь?

Любопытно, что песню написал Маккартни, но, когда альбом вышел, в авторах значился и Леннон, а все потому, что Джон предложил добавить строчку I love you, I love you, I love you.

Особенный шарм Michelle в том, что сплетена она из кусочков английского и французского. А битломаны по-прежнему устраивают баттлы в поисках ответа на вопрос, кто же такая эта Мишель? Одни говорят - это красавица-француженка, которую "битлы" увидели в Ливерпуле. Другие утверждают, что это имя поклонницы, погибшей в давке на одном из концертов группы. Гораздо правдоподобнее звучит версия, что имя Мишель идеально рифмуется с ma belle (с французского - "моя красавица").

Monatik: "С "Битлз" меня познакомил мой отец"

Любимая песня: Come togethe ("Пойдем со мной")

С легендарной группой "Битлз" меня познакомил мой отец! Рассказывал, что их частенько называли вторыми Элвисами Прэсли. "Вторыми" явно никто быть не хотел, вот "битлы" и доказали всему миру, что таких больше не будет!!! Сказать, что я был битломаном не могу, - в другое время немного рос, - я более фанател от Майкла Джексона, но так как сейчас активно начал коллекционировать виниловые пластинки, коллекцию хитами группы Тhe Beatles обязательно пополню!

Фото: Фейсбук. 

Что касается любимой песни, то очень сложно выделить какую то одну, но лично мне наиболее по духу приходится Come together. Даже посчастливилось исполнять ее на The Beatles Tribute.

 

Новости по теме: Битлз