Загрузить еще

Квентин Тарантино: "Не хочу быть престарелым режиссером"

Квентин Тарантино:
Фото: Фото: REUTERS

- В чем отличительная черта стиля Тарантино?

- Наверное, в том, что я стараюсь заставить смеяться над вещами, которые, в сущности, не смешны. Чтобы вы смеялись над ними, не отдавая себе в этом отчета, и впоследствии удивились: как же можно было смеяться?

- Что скажете тем, кто считает, что в ваших фильмах много слов?

- Я уважаю мнение людей, но выйти с моего фильма и сказать: "Слишком много диалогов" - такая же тупость, как сказать это, посмотрев пьесу Теннесси Уильямса. Диалоги - это моя фишка! "Бешеных псов" легко можно играть на сцене. Но каждый мой фильм критиковали за то, что в них долгие скучные диалоги. Кроме разве что первой части "Убить Билла", где сплошное мочилово.

- "Битлз" - гении в музыке, а я - в кино! Фото: REUTERS

- Третью картину подряд вы снимаете на "историческом" материале.

- Я много чего знаю из мировой истории - она страшно меня увлекает, но когда я пишу сценарии своих картин, то не заглядываю ни в какие книги. Не хочу, чтобы учебники связывали мне руки. Я задавал вопросы - и сам себе на них отвечал.

- Окончательно решено, что вы собираетесь снять только 10 картин?

- Таков план. Еще два фильма - и все. Я не хочу быть престарелым режиссером, делающим престарелое кино и не замечающим, что на его вечеринке уже никого не осталось. Конечно, я могу передумать. Но я хочу покинуть ринг триумфатором!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Получите омерзительное удовольствие

Наши редакционные киноманы посмотрели новое детище Тарантино и попытались в его же стиле "покритиковать" фильм.

Предложение написать читателям "КП" в Украине" рекомендацию к "Омерзительной восьмерке" Квентина Тарантино застало меня врасплох, потому что уже несколько дней кряду я веду с этим фильмом сильную внутреннюю борьбу.

Новости по теме: Квентин Тарантино