Загрузить еще

"Valentino" представили необычную коллекцию, вдохновленную культурами народов мира

Фото: Фото: vogue.ua

Креативные директора модного дома "Valentino" Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли в очередной раз доказали, что умеют удивлять. Дизайнеры представили межсезонную линейку, которая резко выходит за рамки стилистики бренда. Рядом с традиционным для "Valentino" по-взрослому женственными и элегантными нарядами представлены бунтарские образы в лучших традициях эклектики.

Дизайнеры соединили в рамках одной коллекции культуру народов мира. Здесь и бунтарский Дикий Запад, и горная Азия, и романтическая Италия, и прогрессивная Америка. Футуризм, поп-арт, сюрреализм - все эти стили соединились в одной коллекции, однако выглядит она на удивление гармоничной и целостной.

Дизайнеров вдохновило творчество модельера Элио Фиоруччи, короля эпохи диско. Он известен тем, что сочетал в своей одежде несочетаемые элементы, и был в этом гениален. Для создания межсезонной коллекции Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли специально отправились в кругосветное путешествие, чтобы найти вдохновение в разных уголках земного шара.

- Мы постоянно находимся в поисках чего-то нового и оно должно быть изящным. Изящность невозможно увидеть - ее нужно чувствовать, - так прокомментировали дизайнеры свое новое творение.

Фото
Фото
15 Января 201612:08

Новости по теме: Мода