28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Главная толстушка КВН похудела на 45 килограммов

Главная толстушка КВН похудела на 45 килограммов
Фото: Многие шутки команды строились на образе полнотелой бой-бабы... Фото: vk.ru

Ольга всегда играла на сцене пышечек, и многие шутки команды строились на образе слегка взбалмошной, простоватой, но обаятельной толстушки. Оля была тяжеловесом высшей лиги КВН и в переносном, и в прямом смысле слова - весила 134 кг при росте 168 см. Но всего за какой-то год изменилась до неузнаваемости.

- Я просто рот заклеила скотчем, - шутит Ольга в ответ на бесконечные расспросы о секрете ее диеты. - С тех пор как я вернулась в Пятигорск, только ленивый не спросил меня о том, на какой диете я сижу. А я молчу как рыба. Почему? Потому что моя диета индивидуальна, и я не хочу, чтобы другие сели на нее и испортили себе желудок. Поэтому я говорю всем: идите к специалисту - врачу или диетологу - и консультируйтесь с ним. 

Одной из причин того, что Ольга села на жесткую диету, стала травма. В 2013 году она неудачно упала и сломала ногу - прямо перед финалом. Выступать пришлось в гипсе и в инвалидном кресле. Врачи сказали, что перелом не был бы настолько серьезным, если бы не лишний вес.

- Ольга сразу же села на жесткую диету, - рассказывает концертный директор Алексей Новацкий. - Специалисты разработали для нее меню.

... Будет ли новый образ Ольги таким же смешным? Фото: Соцсети

"Я исключила из своего рациона мясо. Ела орехи, отруби и яблоки, - пишет Ольга в своем блоге. - Пила кефир, по 2 литра в день. Вечером овощи: помидоры, огурцы, болгарский перец. Первый результат почувствовала в инвалидной коляске. Раньше я в нее еле-еле помещалась, а через месяц поняла, что влетаю в нее со свистом!"

Труднее всего Ольге, по ее признанию, было в ночь после победы в финале: с банкета вернулась голодная, но довольная своей силой воли.

- Раньше я на таких застольях шашлыки наворачивала! А в ту ночь сидела как бедная родственница, листики зеленые щипала и минералочку пила, - рассказывает Ольга. - Ребята шутили, что взгляд у меня был, как у сенбернара - жалкий и просящий. Я парировала: если кто попробует сенбернара покормить, тому он откусит руку. Помогло.

В команде ее поддержали все. Если раньше, мотаясь по концертам, пятигорцы приходили ночью в гостиницу и уплетали батоны с майонезом и томатной пастой, то сейчас в команде за правильной и здоровой пищей следит Влад Хелоян. Он готовит Ольге специальные оладушки и овощные салатики. Ольга не только придерживается диеты, но и занимается спортом - бегает и крутит педали велотренажера.

- Буду худеть, на сколько меня хватит, но попытаюсь сохранить изюминку образа, - говорит она. 

КСТАТИ

Знаменитая хохма "Пятигорска" о приеме у диетолога родилась именно после посещения Ольгой этого специалиста.

- Сколько вы весите?

- 135.

- А хотите сколько?

- Ну хотя бы 90...

- Так, 135 и 90 - это минус 45 килограммов. Ну ногу можно отрезать...

Новости по теме: похудение Диета КВН