28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Тарантиновские исчадия ада, мечта Пенелопы Крус и возвращение Рокки

Тарантиновские исчадия ада, мечта Пенелопы Крус и возвращение Рокки
Фото: Цитата: - Во что я верю? В жизнь. Это единственное, что у нас есть. Фото: kinopoisk.ru

Ма Ма

Сюжет

Магда - талантливая учительница и любящая мама 10-летнего мальчика - практически одновременно узнает, что она опасно больна, что потеряла работу и что ее бросил муж. Ей придется собрать все силы, чтобы победить болезнь и вернуть себе право жить и быть счастливой. Она готовится к операции и по ходу событий помогает мужчине, который потерял в автокатастрофе жену и дочь. В результате двое мужчин, одна женщина и один десятилетний ребенок переживают потери и триумфы, спорят о футболе, борются со смертью и до смерти любят друг друга. 

Ролевые игры

Для Пенелопы Крус эта жизнеутверждающая драма стала возвращением на родину, поскольку в ее фильмографии за последние шесть лет это первый испанский проект. Крус признается, что изначально роль ее испугала, но когда она осмыслила Магду до конца, то поняла: это лучшее, о чем только может мечтать актриса. 

Впечатление

Это первая совместная работа двух звезд мирового масштаба, рожденных в Испании: серьезной драматической актрисы Пенелопы Крус и мастера эмоционального кино режиссера Хулио Медема. В результате имеем трогательную, страстную  и жизнеутверждающую картину, которая учит достойно преодолевать самые тяжелые моменты в жизни. Фильм отличается тонким юмором и мастерски держит зрителя. 

Цитата: - Один из этих парней точно всех нас прикончит. Фото: kinopoisk.ru

Омерзительная восьмерка 

Сюжет

Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную, за голову которой обещают 10 тысяч долларов. По пути к ним прибивается еще один охотник за головами - майор Маркус Уоррен, чьи подходы к работе несколько отличаются от принципов Рута. Снежная буря вынуждает троицу искать укрытие в трактире на отшибе. Там уже расположилась компания весьма омерзительных и опасных персонажей: генерал, псевдошериф, мексиканец, француз и ковбой… И этот пестрый октет начинает борьбу за выживание, что приводит к крайне неожиданным последствиям. 

Ролевые игры

И вновь в кадре любимчики Тарантино: Тим Рот, Сэмюэл Л. Джексон и Майкл Медсен. Не хватает лишь Кристофера Вальца. Зато есть Курт Рассел, прикованный наручниками к героине Дженнифер Джейсон Ли и постоянно поддающий ей крепких, до крови, тумаков.

В итоге режиссера обвинили в женоненавистничестве, хотя провокатору Тарантино на подобные штуки плевать. 

Впечатление

Восьмой по счету труд Квентина Тарантино, который критики не торопятся назвать лучшим в фильмографии режиссера, но все же настойчиво рекомендуют к просмотру.

 Зрителя ждет убойный во всех смыслах вестерн с крутыми актерами, сногсшибательными диалогами и кровавым трэшем. Почти так же, как в "Джанго освобожденный", но по-другому: на этот раз сюжет раскручивается не на рабо­владельческом юге, а в северных краях Американщины, где бывают страшные метели, способные скрыть любое преступление.

Горячий тарантиновский экшен длится три часа - режиссер не отказывает себе ни в чем, малюя свой кровавый вестерн c оттяжечкой, которая дозволена только классикам, да еще и сдабривает  действо атмосферной музыкой классика Эннио Морриконе. 

Цитата: - Видишь парня в зеркале? Это твой главный соперник. Фото: kinopoisk.ru

Крид: Наследие Рокки 

Сюжет

Адонис Джонсон никогда не знал своего прославленного отца - экс-чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Аполло Крида, погибшего на ринге еще до рождения сына. Однако у парня прирожденный боксерский талант. Он ищет наставника и находит его в лице постаревшего Рокки Бальбоа - чемпиона, которому удалось когда-то превзойти Аполло на ринге, - и при этом становится для него лучшим другом. Рокки не очень-то стремится на тренерскую работу, но соглашается в память о друге. 

Ролевые игры

Несмотря на то что "Крид" - это фильм Сталлоне, главную роль играет обаятельный темнокожий парень - 28-летний Майкл Б. Джордан. Фильмография у Майкла пока еще не выдающаяся, но в Голливуде к нему присматриваются, потому что актер он очень даже неплохой. 

Впечатления

Имеем дело с продолжением серии фильмов о культовом боксере Рокки Бальбоа (это уже 7-я картина). В историю пришлось ввести нового персонажа, так как фигура, на которой держались все предыдущие истории, безнадежно состарилась. Нет, герой Сталлоне по-прежнему харизматичен и интересен, но о боксе он теперь может лишь говорить.

Критики отмечают, что бои в этом фильме сняты не так душевно, как было с Рокки, зато технически эффектнее. Неплохое продолжение крутой боксерской эпопеи, претендующее сразу на несколько "Оскаров".

Новости по теме: Кинопремьеры Кино