28501
0
26 апреля
Загрузить еще

СМИ составили ТОП-10 самых красивых жен украинских богачей

 

Кроме малышей, интернет-пользователи также заметили отличную форму певицы. Беременность, роды и уход за детьми никак не повлияли на красоту Камалии.

"Знай" составил собственный рейтинг жен украинских богачей.

1. МАРИНА СВЕНТИЦКАЯ

 

Марина Свентицкая - коренная харьковчанка и в прошлом была фотомоделью. Жена миллионера и банкира Александра Ярославского, чье состояние составляет $ 774 млн.

Знакомые Марины отмечают, что подиум - это было скорее ее хобби. Девушка очень серьезно относилась к учебе. В 2006 году Марина получила титул второй вице-королевы Харькова. Тогда же, в 18-летнем возрасте познакомилась с бизнесменом Ярославским. За плечами у Александра уже было два брака. Впервые на публике супруги появились в 2010 году.

Разница в возрасте между Александром и Мариной составляет 29 лет, но это им не мешает. Вместе пара воспитывает двоих детей. Живут в селе Мартова, Харьковской области, где у Ярославского огромный дом и собственное хозяйство. Сама Марина редко появляется на публике и все время уделяет детям.

2. ОКСАНА МАРЧЕНКО

 

Оксана - коренная киевлянка, в 19 лет начала свою карьеру на телевидении. С первым мужем у нее не сложилось, а 16 лет назад на церемонии "Человек года" она познакомилась с бизнесменом и юристом Виктором Медведчуком. Состояние супруга оценивают в $ 234 млн.

Оксану Марченко в последние годы беспощадно критикуют украинцы. Все из-за российского кума.  В политику женщина старалась не вмешиваться, зато сконцентрировалась на телевидении - вела собственные проекты, была ведущей шоу. Вместе с Медведчуком они воспитывают сына Оксаны от первого брака - Богдана и совместную с Виктором дочь - Дарью, которую крестил Владимир Путин.

3. ЕЛЕНА ПИНЧУК

 

Елена Пинчук - дочь второго президента Украины Леонида Кучмы. Физик и экономист по специальности. Несколько лет проработала менеджером ведущих украинских компаний - от "Приватбанка" до "Киевстара". Была замужем за бизнесменом Игорем Франчуком. Сейчас является супругой бизнесмена Виктора Пинчука, чье состояние оценивается в $ 1,5 долларов.

Елена создала собственный благотворительный фонд и входит в рейтинг самых влиятельных женщин Украины.

В браке с Виктором Елена родила двух дочерей, которых воспитывает вместе с сыном от первого брака. Женщина не любит давать интервью и не слишком афиширует в прессе свою личную жизнь. Несмотря на это недавно СМИ сообщили о покупке Еленой особняка в Лондоне за 80 миллионов фунтов стерлингов. Такой покупкой она шокировала британцев и установила ценовой рекорд для британской недвижимости.

4. АЛИНА ЖЕВАГО

 

Алина работает обычным доцентом на кафедре международного менеджмента в Киевском экономическом университете. Является женой Константина Жеваго - украинского миллиардера. По разным оценкам его состояние достигает 1,1 миллиард долларов.

Алина появляется на тусовках, модных показах, выставках в Украине и за рубежом. Вместе супруги воспитывают сына и дочь.

5. НАДЕЖДА ШАЛОМОВА

 

Надежда Шаломова - профессиональный журналист и издатель, жена миллионера и главы администрации президента Бориса Ложкина (состояние оценивают примерно в $ 126 млн.)

Познакомилась пара в Харькове, где Надежда начала карьеру журналиста, а Борис основал собственную газету. Уже через несколько лет Ложкин и Шаломова выпустили совместное издание "Теленеделя", которое в настоящее время продается по всей Украине. После бракосочетания, пара поехала покорять столицу, а затем создала один из крупнейших холдингов - UMH.

Сейчас Надежда находится в тени мужа-политика. Активно занимается благотворительностью - в мае фонд Бориса Ложкина, которым руководит Надежда, собрал средства на современный кардиологический аппарат. Надежда увлекается искусством и имеет дома большую коллекцию живописи. Вместе супруги воспитывают общую дочь.

6. ЗОЯ ЛИТВИН

 

Зоя Литвин - модель и актриса, жена бизнесмена и депутата Василия Хмельницкого, состояние которого оценивают в $ 800 млн.

Пара познакомилась на международном фестивале "Дни Украины во Франции", где Зоя была моделью. Василий сразу предложил встречаться, однако получил отказ. А через полтора года они снова встретились и бизнесмен добился ее руки.

Сейчас Зоя занимается благотворительностью - открыла собственную школу и руководит интернатом для детей, кроме того принимает активное участие в светской жизни. Пара воспитывает общего сына.

7. АСИЯ АХАТ

 

Асия Ахат с детства занималась музыкой. Девочка росла в столичной семье интеллигентов, поэтому учиться игре на скрипке начала уже в 5 лет. В 1999 года она выпустила альбом. Ахат является женой бизнесмена Игоря Баленко, который владеет торговой сетью "Фуршет" и имеет состояние более $ 178 млн.

 Познакомилась пара в подземном переходе - Асия ехала на занятия со скрипкой в руках, а Игорь покупал газеты в киоске. После бракосочетания, карьера певицы и скрипачки резко пошла вверх - Асия подписала несколько удачных контрактов, выпустила свои альбомы, стала продюсером.

У Ахат есть сын от первого брака, и сын от брака с Баленко.

8. ТАТЬЯНА РАМУС

 

Татьяна профессиональная модель, однако к карьере никогда не относилась серьезно. Для нее это был скорее способ завести новые знакомства и деловые контакты. Является женой бизнесмена Игоря Воронова, состояние которого оценивают в $ 100 млн.

Татьяна познакомилась с Игорем, когда ей было всего 17 лет. Поженились почти сразу, в браке находятся уже десять лет. Мужчина сразу же изъявил готовность инвестировать средства в проект своей жены. С 2008 года Татьяна ведет передачу "Обрати внимание с Татьяной Рамус", позже начала выпускать глянцевый журнал, и вести программу на радио.

Вместе Татьяна и Игорь воспитывают дочь Ворнова от первого брака и общую дочь.

9. ЗИНАИДА ЛИХАЧЕВА

Зинаида - довольно известная личность в кругу художников, как в Украине, так и за рубежом. Она постоянный участник Ukrainian Fashion Week и других показов. Мало кто знает о том, что Лихачева является женой политика и миллионера Сергея Левочкина, чье состояние составляет около $ 400 млн.

Широкой общественности украинцев она стала известной два года назад, выразив на своей странице в социальных сетях поддержку Еврмайдану, пока ее муж был в должности главы Администрации Президента.

 

Для художницы брак с миллионером - уже второй. Первый ее муж занимался фармацевтическим бизнесом. Пара воспитывает двоих детей - дочь Зинаиды от первого брака и общего сына.

10. ВИКТОРИЯ ГУМЕНЮК

Виктория более известная публике, как мама певицы Ассоль. Является супругой Игоря Гуменюка, состояние котрого оценивают в $ 100 млн.

 

Пока муж зарабатывает деньги, Виктория занимается домашним хозяйством - воспитывает троих детей, а в последние годы является продюсером дочери Екатерины Гуменюк. Интервью женщина почти не дает и на светских тусовках появляется редко, стараясь быть в тени мужа и звездной дочери.

Новости по теме: Звезды Виктор Медведчук