28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Кинопираты покаялись перед Тарантино

Кинопираты покаялись перед Тарантино

Как оказалось, в декабре уже минувшего 2015 года некая пиратская группа "слила" в сеть копии нескольких серьезных голливудских картин, в том числе и очередное творение Тарантино, премьера которого намечена на 7 января.

Ясное дело, что студия, занимавшаяся созданием "Омерзительной восьмерки" тут же начала расследование, горя праведным желанием наказать тех, кто срывает им доходы от проката. Две недели ситуация была напряженной и вот за два дня до премьеры кинопираты покаялись, правда вины не признали. Они опубликовали в интернете заявление, где объяснили, что все фильмы, слитые в интернет, были на неком диске, который они приобрели у некого парня на улице.

Тем самым намекая, что они ни в чем не виноваты и предупреждая, что очень высока вероятность того, что эти фильмы всплывут где-то еще. При этом пираты свято уверены, что от сложившейся ситуации фильму "Омерзительная восьмерка" вреда меньше, чем пользы. Поскольку ситуация получила большую огласку в СМИ, что стало для проекта дополнительной и бесплатной рекламой. В конце своего заявления, правда, пираты таки принесли извинения создателям фильма. Впрочем, зная Тарантино и его нестандартые подходы ко всему на свете, можно вполне предположить, что эту ситуацию он инициировал сам, понимая, что любой скандал подогреет интерес к его детищу.

Напомним, что год назад вокруг фильма "Омерзительная восьмерка" случился очень похожий скандал. Тогда некто слил в сеть сценарий вестерна. Тарантино тогда настолько разозлился, что заявил на весь мир, что снимать картину отказывается. И все-таки снял.

Новости по теме: Квентин Тарантино Кино