28501
0
28 марта
Загрузить еще

Организаторы концерта Тараса Петриненко пообещали не ставить русские песни на разогрев

Организаторы концерта Тараса Петриненко пообещали не ставить русские песни на разогрев
Фото: В воскресенье разогрев на концерте Тараса Петриненко во Львовской областной филармонии обойдется уже без «зеленых крокодилов». Фото: philharmonia.lviv.ua

Во Львовской областной филармонии в субботу и воскресенье, 2 и 3 января, проходят концерты живой легенды украинской музыки, народного артиста Тараса Петриненко. Тарас Петриненко - автор хита "Украина", который наизусть знает каждый, исполнитель  песен "Зорепадом летять роки", "Боже, Україну бережи", "Ще, може, нашими серцями розпалим тисячі сердець". 

Приезда живой легенды ожидали многие львовяне – большинство билетов стоимостью 150-280 гривен разошлись. Но… в филармонии зрителей ждал сюрприз. Из-за продолжительного, частично – русскоязычного, разогрева в день первого концерта не все зрители дождались своего кумира. Люди покидали места еще до выхода народного артиста.

- Я пришел на выступление своего кумира, автора неофициального гимна Украины, а что я увидел и услышал? Песни о зеленых крокодилах? Не хватало еще российских хитов вроде "белые розы" и "розовые розы", - возмущается один из субботних посетителей филармонии Владимир. – Я уже молчу, что в афишах о длиннющей "очереди" исполнителей, которую придется не послушать, а действительно – выслушать перед выходом Тараса Петриненко, не было ни слова.

И правда – не везде о концерте была полная информация. Где-то афиша "обещала" только выступление народного артиста Украины, а где-то была информация и об исполнителях, которые будут работать на разогреве. Перед Тарасом Петриненко на сцене областной филармонии выступали группа "Полюс", Татьяна Горобець, Карина Плай. Последняя исполнительница и насолила львовянам русскоязычной песней, и даже то, что певица родом из Львова, не тронуло сердца местных патриотов. 

Так, львовский журналист и телеведущий Остап Дроздов возмутился организацией концерта на своей странице в соцсети.

- Я купил цветы и пошел на его (Тараса Петриненко – Авт.) концерт, а попал на такое, что заставило меня вместе с другими людьми уйти, - возмущается телеведущий. – Тараса я так и не дождался. Сначала 45 минут публика слушала ивано-франковскую рок-группу,  потом – гуцульского юмориста пенсионного возраста, затем на сцену вышла Карина Плай. Это был удар ниже пояса, и вот почему. Второй песней прозвучала детская песенка о зеленом крокодиле на русском языке, дальше еще одна на русском – "Звезды падали в море". На проигрышах артистка желала публике, которая пришла на Тараса Петриненко, чтобы "все ваши мечты сбывались, дорогие львовяне, и пусть звезды падают к вашим ногам". Люди начали выходить. Я видел такое впервые. 

Уже на следующий день, 3 января, организаторы учли нежелание львовской публики слышать песни на русском. Правда, признались, что "зеленых крокодилов", которые стали камнем преткновения, с ними никто не согласовывал. Карину Плай в программе оставили, но петь разрешили только на английском и украинском языках.

- На субботнем концерте была только одна русскоязычная песня, - рассказала "КП" в Украине" представитель организаторов концерта Божена. – Это было не согласовано с нами. Тарас Петриненко вышел на сцену примерно в 20.30 и спел все второе отделение – 10 песен. 

Впрочем, такая антиреклама в соцсетях все-таки сделала свое дело – люди, пусть и единицы, но все-таки понесли билеты обратно в кассы. В субботу зал, по словам организаторов, покинуло немного людей.

Концерт Тараса Петриненко во Львовской областной филармонии в воскресенье, 3 января, начинается в 19.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Квартал-95" освистали на новогоднем концерте.

Артисты на два часа опоздали на собственное выступление, и зрителям пришлось слушать концерт Гарика Кричевского.

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Концерты Новости Львова