28501
0
Загрузить еще

Кольцо принцессы Дианы загадочно пропало из продажи

Кольцо принцессы Дианы загадочно пропало из продажи
Фото: Кольцо с сапфиром стало семейной реликвией королевской семьи.

Английская пресса обнаружила, что копия кольца загадочно исчезла из официальной сувенирной лавки в Королевском дворце. Это был чрезвычайно популярный товар, ведь настоящее кольцо за 1 миллион фунтов стерлингов позволить себе редко кто сможет. А копия (реплика) стоила всего 15 фунтов (около 580 гривен), сообщает "Daily Mail".

Предполагают, что запрет на продажу уже изготовленных сувениров отдала лично Кейт Миддлтон, так как кольцо имеет глубокое личное значение для семьи. Это подтвердил и поставщик продукции для магазина.

Ранее это кольцо принадлежало матери принца Уильяма принцессе Диане. Это было обручальное украшение. Она предпочла довольно простое кольцо с сапфиром из каталога ювелирного дома Garrard, хотя считалось, что кольцо должно быть непременно с бриллиантом. Насмешники — в том числе в королевской семье — говорили, что будущая принцесса выбрала кольцо, которое мог купить любой простолюдин. В то время оно стоило $ 60 000.

Однако, позже ценность украшения возросла многократно. В октябре 2010 года Уильям забрал кольцо из королевского хранилища и на сафари в Кении вручил Кейт, сделав ей предложение.

Впервые кольцо надела принцесса Диана накануне своего брака с принцем Чарльзом. 

 

Новости по теме: принцесса Диана