Загрузить еще

Украинская участница "Мисс Мира 2015": по сути, я стала "Мисс зрительских симпатий" у китайцев

Украинская участница
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Вернувшись с конкурса "Мисс Мира 2015", который прошел в Китае, 18-летняя Кристина сразу же пришла в редакцию "КП" в Украине" и, отвечая на вопросы читателей, рассказала много интересного.

О КОНКУРЕНТКАХ

- Я не ожидала, что встречу на конкурсе настолько дружных девчонок. Получила очень интересный опыт, когда люди, которые не понимают языка друг друга (английский большинство не знали), начинают общаться на языке жестов.

Я жила в одном номере с девушкой из Молдовы. Она классная, но очень плохо знает английский и русский, поэтому смешно на румынском говорила. С участницей из России мы тоже подружились. И я рада, что она вошла в тройку…

По поводу победы Мирейи Лалагуны из Испании я полностью согласна с жюри. Девочка действительно сильная. У нее благотворительный проект очень хороший, она активная. Вообще этот конкурс больше основан не на внешних данных, а на благотворительных проектах. Красота должна нести добро. Я, например, представляла проект про недоношенных деток Украины...

О ЗАКУЛИСЬЕ

- Ко мне какого-то особого отношения не было. Когда давала интервью, рассказала об Украине, мне сказали, что знают о ситуации, посочувствовали…

Я не знаю, почему не прошла в финальную двадцатку. Меня отмечали. Однажды подошла президент конкурса Джулия Морли, спросила, из какой я страны, нравится ли мне здесь. Мне было приятно, что она выделила меня, поскольку она редко к кому-то подходит и общается…

Я не попала ни в одну неловкую ситуацию: у меня не исчезала косметика и вещи, как у других девочек, и не ломались каблуки на сцене. И мне хватило сил выдержать этот марафон, во время которого мы вставали в четыре утра, а ложились в двенадцать ночи. И все время репетировали. А тайм-ауты у нас были только во время обеда и ужина. У нас был такой сложный график, что мы под конец жили и действовали практически на автомате.

В Китае очень много поклонников этого конкурса. И на одном популярном китайском сайте я заняла первое место! То есть китайцам я понравилась и была фаворитом у целого народа. По сути, я стала "Мисс зрительских симпатий". 

Из досье

Кристина Столока, 18 лет, из Киева. Модель, победительница конкурса "Мисс Украина 2015". Студентка второго курса Национального университета пищевых технологий (финансовый факультет). В будущем видит себя бизнес-леди. Отец работает в сфере техники для строительства, мама - в сфере красоты. По словам Кристины, ее сердце сейчас свободно.

Параметры: рост - 174 см, грудь - 84, талия - 60, бедра - 90. 

Новости по теме: Мисс Мира