28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Лучшие сериалы года, которые нам не покажут: Хабенский - сыщик-маньяк, Пересильд - Гурченко и Лядова - нимфоманка

Лучшие сериалы года, которые нам не покажут: Хабенский - сыщик-маньяк, Пересильд - Гурченко и Лядова - нимфоманка
Фото: Фото: Кадр из фильма

Сейчас все свежее российское кино на нашем ТВ под запретом. Но это не значит, что там не снимают увлекательные сериалы. Мы подобрали для вас разноплановые фильмы с целым созвездием талантливых и не запрещенных в Украине артистов. Все они уже есть в интернете. 

Биография 

"Людмила Гурченко", 16 серий 

Это не авторский взгляд на судьбу великой артистки, не выявление скрытых фактов ее жизни, а попытка показать Гурченко такой, какой она была на самом деле.

Сценарий написан по двум автобиографическим книгам Людмилы Марковны - "Мое взрослое детство" и "Аплодисменты". Картина охватывает почти 50-летний период жизни Гурченко - от рождения (Харьков, 1935) до начала 80-х, когда на экраны вышла всенародно любимая драма "Вокзал для двоих" - пик карьеры Людмилы Марковны. Главную роль в картине сыграла звезда фильма "Незламна" Юлия Пересильд.  

- Она и похожа, и не похожа на Гурченко одновременно. Но главное, Юля передает энергию Люси - умение переступить через боль и несчастья, - рассказывает режиссер Сергей Алдонин. - Гурченко столько раз ломали, запрещали... И Пересильд передала характер: танк, сбить который невозможно.

  • В ролях: Юлия Пересильд, Надежда Михалкова, Тамара Семина, Екатерина Климова, Сергей Фролов.

Комедийная драма

Фото: kinopoisk

"Измены", 16 серий 

Главную роль здесь играет Елена Лядова. В "Изменах" ее Ася из затюканной бытом женщины преображается в сексуальную даму. А происходит это после того, как у нее появляются сразу три любовника (при живом-то муже!): деловой партнер Вадим, капитан ДПС Никита и студент Слава.

А еще она случайно встречает школьную подругу Дашу, уставшую от своего мужа-бизнесмена, которая просит Асю научить ее легкости бытия. 

- Я фантазировала от сердца на тему того, что было бы, окажись я замужем и с тремя любовниками, - говорит Елена Лядова. - Казалось бы, у нее вполне счастливый брак, зачем ей еще три непохожих мужчины? Почему она это делает? Что ею движет? Мы пришли к выводу, что у нее просто доброе сердце и она любит секс, беря от жизни все.

  • В ролях: Елена Лядова, Кирилл Кяро, Михаил Трухин, Денис Шведов, Вячеслав Чепурченко, Глафира Тарханова, Евгений Стычкин. 

Исторический триллер 

Фото: Кадр из фильма

"Петля Нестерова", 8 серий 

СССР, начало 1980-х. Леонид Брежнев болен, а глава КГБ Юрий Андропов и министр внутренних дел Щелоков начинают борьбу за власть. На фоне таких событий и завязывается эта остросюжетная история.

К молодому участковому Кириллу Нестерову с чистосердечным признанием приходит мальчуган. Он стянул сверток, в котором оказываются подлинники картин знаменитых русских художников. Нестеров пытается найти владельцев картин и оказывается в эпицентре зловещих событий.

Мальчика-свидетеля сбивает машина, а на милиционера начинают охоту и преступники, и КГБ... В итоге Нестерову приходится вести двойную жизнь как на службе, так и на сердечном фронте.

- В фильме есть эпизоды, о которых в то время говорила вся страна, но никто толком не знал, было это или не было, - рассказывает продюсер сериала Андрей Радько. - Например, Щелоков якобы хотел арестовать Андропова и послал к его дому на Кутузовском проспекте спецгруппу. В фильме есть и вымышленные персонажи - люди, которые попали в жернова борьбы за власть. Через их судьбы мы показываем, как все происходило.

  • В ролях: Кирилл Запорожский, Оксана Акиньшина, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Сергей Горобченко, Ирина Пегова, Валентин Смирнитский. 

Детектив 

Фото: Кадр из фильма

"Метод", 16 серий

Перед вами ожерелье. Очень тонкое, с несколькими кристаллами. Но это особенное ожерелье: если надеть его на шею и застегнуть замочек, оно начнет сжиматься, сжиматься, сжиматься и в конце концов задушит.

Это одна из загадок, которую предстоит раскрыть неординарному следователю по имени Родион Меглин. Он сам похож на бомжа, ведет себя как сумасшедший и к тому же смертельно болен. В юности Родион открыл в себе патологические наклонности, которые могли бы сделать его маньяком. Но прошли годы, и Меглин стал одним из лучших следователей своего управления, специализирующимся на раскрытии серийных убийств.

Помогает ему красивая и хладнокровная брюнетка-стажер, которая в какой-то мере одержима, как и Меглин: с детства мечтает найти убийцу матери.  

  • В ролях: Константин Хабенский, Паулина Андреева. 

Криминальная сага 

Фото: Кадр из фильма

"Чума. Девяностые", 24 серии

Как говорится в анонсе фильма, это кино о нас и о девяностых, которые авторы фильма называют чумовыми.

Один из главных героев - Табак. Это кличка рецидивиста Михаила Табакова, человека крайне опасного. В самом начале картины этот только что вышедший на свободу "джентльмен удачи" приезжает в Питер и сразу же становится участником стычки между бандитами и оперативниками. Недолго думая, Табак убивает одного из блюстителей порядка.

Руководил той операцией Алексей Чумов, плюс ко всему еще и дружил с убитым, поэтому поимка Табакова становится для него делом чести.

А пока Чумов (он же - Чума) ищет бандита, Табак делает стремительную карьеру в группировке авторитета по кличке Фомич… Не обойдется сюжет и без роковой женщины.

  • В ролях: Александр Устюгов, Сергей Жарков, Екатерина Климова, Борис Щербаков, Юрий Беляев, Юлия Галкина.
Новости по теме: Сериалы Телевидение