28501
0
Загрузить еще

Новый сериал "Не зарекайся": любовь на фоне войны

Новый сериал
Фото: Труханов остров съемочная группа превратила в зону АТО. Фото: Канал «Украина»

На канале "Украина" готовят 100-серийную авантюрную мелодраму "Не зарекайся" с Валерией Ходос и Анной Кошмал в главных ролях. Сюжет основан на реальных событиях, произошедших на юго-востоке страны в последние годы. 

Что такое черная полоса в жизни, не понаслышке знает практически каждый. Главная героиня Людмила Полищук, которую играет украинская актриса Валерия Ходос, - не исключение. События в фильме предстают как в кошмарном сне и начинаются с воспоминаний о прошлом: много лет назад Людмилу изнасиловали, обвинили в убийстве и отправили отбывать 15-летний срок в тюрьме, а малышку, которую она родила за решеткой, отобрали…

Чтобы понять чувства человека, который в один момент теряет свободу, Валерия Ходос изучала поведение матерей в тюрьме: читала специальные книги и смотрела фильмы.

- Довольно сложно понять характер и поведение человека, который провел 15 лет в женской исправительной колонии. В жестоких условиях Людмила изо всех сил старается сохранить в себе доброту, веру в людей и любовь к жизни, - говорит о своей героине Валерия.

После такой прелюдии события развиваются в наши дни. В стране идет война. Людмиле и другим заключенным удается бежать, когда снаряд попадает в здание луганской тюрьмы. С этого момента ей придется научиться жить заново.  

- Ее главной целью является найти свою дочь и предстать перед ней теплой и заботливой матерью, - рассказывает Ходос. - То, как она будет адаптироваться к жизни после выхода из тюрьмы, похоже на поведение человека с другой планеты, который попадает в новый мир, и в этом мире ей нужно учиться жить заново.

Главная героиня сериала - Валерия Ходос, знакомая многим телезрителям по роли Елены Метревели в "Клане ювелиров". Фото: Канал "Украина"

Роль взрослой дочери Людмилы досталась любимице многих телезрителей Анне Кошмал ("Сваты", "Сашка", "Слуга народа"). 21-летняя актриса играет девушку, которой по сюжету картины только 16.

- Моя героиня Света очень светлая и наивная девочка с правильными моральными принципами. Ей всего 16 лет, но уже в таком юном возрасте ей предстоит пережить очень многое: первую любовь и осознание, что ее мир не такой, каким она всегда себе его представляла, - говорит Анна.

Автор сценария Татьяна Гнедаш ("Клан ювелиров", "Бессмертник", "Дворняжка Ляля") обещает, что сериал будет очень динамичным, ведь строится не только на интересных диалогах, но и на активных сценах - погонях, перестрелках, драках и взрывах. Например, бомбежка тюрьмы в Луганской области, где отбывает свое наказание главная героиня Людмила. Сцену снимали недалеко от Киева на пожарном полигоне.

Премьеру картины запланировали на 11 января. 

5 интересных фактов о сериале:

  1. Саундтреком к фильму стала композиция Pianoboy "Родина".
  2. Зоной АТО стал Труханов остров (Киев). Там же шли съемки перестрелки между украинскими военными и боевиками ЛНР. 
  3. Пейзажи Крыма снимали в Вышгороде на Киевском море. 
  4. В фильм войдут документальные кадры с Майдана.
  5. Все съемки проходили в Киеве и Киевской области.
Новости по теме: Телевидение Сериалы