28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Козлоногий АнтиСанта, неидеальное идеальное Рождество и гиперэкстремальный ремейк

Козлоногий АнтиСанта, неидеальное идеальное Рождество и гиперэкстремальный ремейк
Фото: Цитата: - Мы все умрем, вопрос в том - как? Фото: kinopoisk.ru

На гребне волны

Cюжет

Джонни - молодой агент ФБР, специализирующийся на работе под прикрытием, планирует проникнуть в банду воров, которые в свободное от нарушения законов время увлекаются экстремальными видами спорта. Их поступками движет оригинальная философия слияния с природой, которую продвигает харизматичный лидер банды - Боуди. Свои умения они используют при каждом новом ограблении. Чтобы войти в банду и остановить преступников, Джонни придется доказать, что он такой же, как они. А для этого ему не раз предстоит рискнуть собственной жизнью.

Ролевые игры

"На гребне волны" - ремейк одноименного фильма 1991 года с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи. Сюжет несколько переработан - в него добавлено больше экшена и экстрима. На роль лидера преступников-экстремалов пригласили венесуэльского актера Эдгара Рамиреса, который значится в Голливуде как "многообещающий актер". Место Киану Ривза в ремейке занял малоизвестный, зато симпатичный и харизматичный австралийский актер Люк Брейси. 

Впечатление

Режиссер Эриксон Кор, который до этого отметился как оператор "Форсажа" и "Сорвиголов", долго вынашивал идею снять крутой экшн с нереальными трюками. И он сделал это, создав ремейк культового фильма.

В фильме - никакой компьютерной графики. Все волны, горы и пустыни - настоящие. Реальны и умопомрачительные трюки, которые исполнили известные серфингисты, сноубордисты, альпинисты и мотогонщики. Так что имеем сногсшибательное зрелище!

Цитата: - Побудь моим парнем хоть один день. Фото: kinopoisk.ru

Любите Куперов

Cюжет

Большая семья Куперов встречается вместе только на Рождество. А потому Шарлотта и Сэм делают все, чтобы этот праздник был идеальным. При этом сами они стоят на грани развода, а у их взрослых детей полно своих проблем… В общем, все по-своему несчастны, но показывать это за праздничным столом никто не собирается.

Ролевые игры

Шарлотту и Сэма играют мэтры кино Дайан Китон и Джон Гудман. Еще одной звезде - Оливии Уайлд - досталась непривычная для нее романтическая роль, которая, впрочем, не получила достойного развития. "Оскароносная" мастерица вторых планов Мариса Томей - в образе одинокой и несчастной женщины, а Аманда Сейфрид - официантка, которая оказалась одной из самых жизнерадостных в картине. 

Впечатление

Хотя фильм заявлен в прокате как рождественская комедия, смешного в ней мало. Нарезку из историй не очень счастливо проживших год людей можно определить как трагикомедию, поскольку фильм все же не лишен оптимизма. Историю про Куперов объединяет одна, но пафосная мысль, что счастье - в семье!

Картина наполнена праздничной суетой, хорошей музыкой, длинными разговорами и разными веселыми, а местами идиотскими нелепостями.

Цитата: - Санта Клаус в этом году не придет, а явится совсем другой гость. Фото: kinopoisk.ru

Крампус: Похититель Рождества

Cюжет

Одна не очень дружная семья собирается на Рождество. Родственнички обидно подшучивают друг над другом и на праздник им плевать. Только мальчик Макс верит в чудо. А поскольку семейка его давно достала, он загадывает очень неосторожное желание. И тут в доме начинает твориться чертовщина. Это начал чудить Крампус - злой двойник Санта Клауса. Всем, кто плохо вел себя в течение года, он подготовил адский "подарочек". Всей семье придется очень постараться, чтобы спасти себя и свое Рождество.

Ролевые игры

Несмотря на бюджет в $15 млн, в фильме нет известных актеров, ну не считая Адама Скотта ("Невероятная жизнь Уолтера Митти"), который сыграл одного из членов семьи. Артист уверен, что "Крампус" со временем войдет в копилку лучших рождественских картин наравне с "Плохим Сантой" и "Один дома".

Впечатление

Кто сказал, что рождественское кино должно быть обязательно "ми-ми-ми"? Режиссер Майкл Догерти ("Люди Икс - 2") откопал в альпийском фольклоре древнюю легенду про козлоподобного АнтиСанту и решил нагнать на зрителей страху. В итоге его "Крампус" стал отличной альтернативой застольным мелодрамам. Впрочем, страшноватая рождественская сказка сдобрена хорошей долей юмора (порой довольно черного), так что смотреть ее будет не страшно.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино