28501
0
28 марта
Загрузить еще

Участница шоу "МастерШеф-5" Юлия Прокопенко: "Для кого Карета, а для кого - Карета Витальевна"

Участница шоу
Фото: Юля шутила даже во время онлайн-конференции. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

28-летняя Юлия Прокопенко из Артемовска была дисквалифицирована из проекта "МастерШеф-5" (СТБ) за то, что она  ударила Юлию Шолудько, которая вывела ее из себя. В интернете идут горячие споры – кто виноват?

Юля (она же Карета - такое прозвище девушке дали на шоу) пришла в редакцию "КП" в Украине" и рассказала, что осталось за кадром.

- Юля, закулисная жизнь проекта была сложной?

- Закулисная жизнь была  невыносима. График напряженный, мы  работали с утра до ночи. Бывало, что съемки заканчивались в 6.30 утра! Выходных практически не было. Все время безумно хотелось спать. Питание было регулярное, стабильное - гречка. С тех пор я не ем гречку! Конечно, к гречке давали котлету, окорочок, салатик… Голодные мы не ходили. Но то, что мы готовили, не ели - это отдавали съемочной группе.

- А как вы  относились к кличкам, которые  участники дали друг другу?

- Замечательно! Никто из нас, кроме губатой (Шолудько), на них не обижался. Все эти прозвища появлялись спонтанно. Я как-то затянула песню своим абсолютным безголосьем, а Шмель и говорит: "А ты классно поешь - будто карета скрипит!". Потом меня "короновали" и сказали, что я не просто Карета, а Карета Витальевна. В общем, для кого Карета, а для кого - Карета Витальевна!

- Родные не называют вас так?

- Неееет! Так только участники и поклонники. Муж меня называет "зайчик", "котик", "медвежонок", "лисица"...

- Кстати, как муж  реагировал на то, что вы все время обнимались с Николаем Тищенко?

- Это было как некий  сценический образ. На самом деле между мной и Николаем, естественно, никогда ничего не было и быть не может. Поэтому когда ко мне прикрепилось это амплуа влюбленной в Николая, я сразу позвонила мужу и все объяснила. Николай мне действительно нравится, но не как сексуальный объект, а как человек, кулинарный наставник, просто как друг. Муж мне даже сам говорил: "Не забудь обнять Николая, он - твой талисман".

- С кем из судей вам было труднее всего работать?

- Труднее всего было  с Эктором. Он - действительно строгий критик, но кулинар с большой буквы. Старалась его внимательно слушать и делать пометочки в голове.

- А с Николаем  Тищенко?

- Ой, я вас умоляю! С  Николаем у нас все было  нормально, мы сразу нашли общий  язык, я не боялась его критики, потому что он, даже когда критиковал, делал это любя. Если Эктор грозно бровь поднимал, то Николяша, наоборот, все делал через улыбочку.

- С Татьяной  вам тоже было сложно?

- Татьяна - человек-настроение. Если у нее хорошее настроение, она большое похожа на Николая, тоже с улыбочкой подойдет, расскажет, объяснит. Если плохое - то лучше вообще не попадаться ей на глаза.

Новости по теме: "МастерШеф"