28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Звезду фильмов "Гардемарины III" и "Покровские ворота" убили в центре Москвы

Звезду фильмов
Фото: Кадр из фильма «Охота на сутенера»

Тело Александра Гловяка, снимавшегося  в фильмах "Гардемарины III" и "Покровские ворота", обнаружили мертвым в его квартире. Как сообщил телеканал "112 Украина", 53-летний актер погиб при загадочных обстоятельствах.

По данным российских СМИ, соседи сообщили о сильном пожаре в квартире актера. Потушив огонь, пожарные обнаружили под завалами тело актера. Гловяк сильно обгорел, а на его голове и лице имелись обширные раны и кровоподтеки.

Позже стало известно, что смерть Гловяка наступила в результате черепно-мозговой травмы и отравления продуктами горения. 

В ходе следствия правоохранители обнаружили видеозаписи с камеры видеонаблюдения, на которых видно,  как из подъезда выходит гулять с собакой, затем возвращается и выходит с вещами молодой человек. Возможно, считают полицейские, этот молодой человек причастен к убийству. Мужчину объявили в розыск.

С места происшествия полицейские изъята бита со следами крови, паспорт актера, а также военный билет, который предположительно принадлежит подозреваемому в убийстве.

Пресс-служба ГУ МВД России уже подтвердила факт обнаружения тела актера в квартире на востоке Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Под нами нет ада, над нами только небо..."

В этот день на 72-й улице Нью-Йорка прозвучали пять роковых выстрелов. Четыре пули, выпущенные из пистолета сумасшедшим поклонником Джона Леннона, достигли цели - легендарный певец умер в госпитале от большой потери крови. Ему было всего сорок лет. "Под нами нет ада, над нами только небо..." - пел Леннон в своей композиции Imagine, названной лучшей песней всех времен и народов. С тех пор где-то в небесах кружит по орбите астероид, названный его именем, а новые поколения фанатов The Beatles разучивают аккорды его песен.

Новости по теме: Утраты