28501
0
Загрузить еще

Финалисты "Лиги смеха": Елена Кравец для нас как мама, которая любит поучить[ВИДЕО]

Финалисты
Фото: Команда «Заинька» считает Елену Кравец золотым человеком. Фото Оскар Янсонс

15 декабря состоится финал  телепроекта Студии "95-й квартал" "Лига смеха", на котором определятся лучшие юмористы страны. На онлайн-конференции участники команды "Заинька" рассказали о том, как им работалось с Еленой Кравец

- Как проходит подготовка к предстоящему финалу "Лиги смеха"

Руслан Ханумак: Сейчас очень активно готовимся к финалу и находимся предшоковом состоянии. Каждый день ложимся спать в три часа ночи. Короче, пашем конкретно. Вроде бы все отработано, но постоянное ощущение что недоработали.

- Легко ли вам работалось с вашим тренером на проекте - Еленой Кравец?

Руслан Ханумак: Лена – настоящий профессионал, просто золотой человек. О чем тут говорить, если она в первые полчаса нашего знакомства сразу села в наш желтый "Жигули" и поехала к нам репетировать. Елена Кравец для нас как мама, которая любит поучить.

Коляда: Именно такой девочки нам не хватало в нашем мужском коллективе.

- А чему именно Кравец вас научила? Что дал вам проект "Лига смеха?

Коляда: Лена научила переносить шутки на лист бумаги, а не держать их в голове.

Руслан Ханумак: Да, это Ленкины советы. Она сказала, что лучше все это напечатать и начинать работать с листа. Импровизация работает тогда, когда ты в идеале знаешь оригинальный текст.

Если в КВН мы просто показывали миниатюрки, то на "Лиге смеха" происходил маленький спектакль, в котором нужно соблюдать некоторые правила, чтобы не терялась основная мысль. Вообще очень многому мы научились именно на "Лиге смеха"!

- Чем будете заниматься в случае победы?

Руслан Ханумак: Насколько я знаю, главный приз – это путевка на острова. Наверное, в санаторий на Карибах поедем. Там и отдохнем (смеется)

Коляда:  Скорее всего в Новую Каховку.

Кроме того, участники запорожской команды "Заинька" отметили, что не собираются менять и увеличивать состав коллектива, но не откажутся от помощи хороших сценаристов.

Новости по теме: квартал-95 КВН