28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Шоумен Роман Михно о вечеринках золотой молодежи: "Достали пистолет и не расплатились"[ВИДЕО]

Шоумен Роман Михно о вечеринках золотой молодежи:
Фото: Фото: Оскар Янсонс

Отвечая на вопросы наших читателей, Роман Михно был откровенен. Эту кухню он знает не понаслышке - вот уже 13 лет Рома ведет различные тусовки и корпоративы.

Стиляги и мафия - самый "прокатанный" вариант

- Роман, в преддверии Нового года многих интересует вопрос: в каком стиле сейчас модно организовывать корпоративы?

- Помните фильм "Стиляги"? Он настолько всех вдохновил, что года четыре подряд все устраивали вечеринки в стиле "Стиляг". До сих пор эта тема актуальна. Бессмертна и тема мафии. Мафия и стиляги уже настолько прокатаны, что все знают, как себя вести, одеваться, и такие вечеринки всегда проходят весело.

Также популярны корпоративы в стиле "Великий Гэтсби". А еще компании часто устраивают гавайские или кубинские вечеринки. 

- В каком самом необычном месте вам приходилось проводить мероприятие?

- Да во многих местах - киевские и загородные рестораны, концерт-холлы, клубы, приватные виллы и яхты… Но самое необычное место, в котором я проводил мероприятие, наверное, аквапарк. 

- А как сегодня отрывается золотая молодежь на вечеринках?

- Как пример, могу привести такую неожиданную тусовку. Шесть человек просто отдыхали в одном заведении, но им стало скучно, и они решили заказать "бешеную" шоу-программу с ведущим. Договорились с администратором, закрыли заведение до утра, быстро созвонились со мной, вызвали артистов… А были у нас и танцевальные коллективы, и группы. Плясали, участвовали в играх, конкурсах. Понятно, что это не простые люди, а те, у кого с собой золотая или безлимитная карточка и хватает денег, чтобы позволить все что угодно. У них все по щелчку пальцев: "хочу" - и все. Наша современная золотая молодежь не заморачивается: что хочет - то и делает, при этом не смотрит на цену.

- Бывало такое, чтоб заказчики вели себя не совсем адекватно?

- У меня - нет. Но у знакомых была ситуация. Они провели корпоратив, после мероприятия подошел менеджер и сказал: "Давайте рассчитываться". А заказчик отвечает: "А мы не будем с вами рассчитываться". Потом просто достает пистолет и спрашивает: "Еще вопросы есть?" С тех пор агентства-организаторы всегда берут 50% предоплаты и 50% в начале мероприятия. 

"Время Киркорова и Лепса прошло"

- Кто из артистов чаще всего работает на корпоративах? Можете составить свой рейтинг самых востребованных исполнителей?

- Если раньше чаще всего в Киеве приглашали Лепса и Киркорова, то сейчас эта площадка освободилась для наших артистов. Мощно заявили о себе группа Mozgi, "Потап и Настя". Очень хорошо рванула группа "Время и Стекло" - у них практически нет свободных дат. Группа The Hardkiss сейчас тоже активно идет.

На самом деле все зависит от бюджета. Сейчас больше востребованы не топ-артисты, а, я бы сказал, звезды, которые активно развиваются. Они тоже недешевые и постоянно на слуху на телевидении и радио.

- А сколько примерно стоит их выступление на частной вечеринке?

- Не хочу лезть в карман к нашим артистам. Но в среднем - от 5 тысяч долларов. Хотя все зависит от места, людей… Много факторов влияет на цену. 

- Возможно ли сегодня тайно организовать корпоратив с участием мировых звезд?

- Поговаривают, что в Украину ездят и Бейонсе, и Мадонна… Но точно об этом никто не знает. Я такие корпоративы не вел. 

- Приходилось ли вам отказываться от проведения каких-то необычных мероприятий?

- Не так давно в соцсетях мне пришло интересное предложение - провести похоронную церемонию. Я этому очень удивился. Это единственная сфера, куда бы я не пошел. 

ЦЕНА ВОПРОСА

Сколько стоит пригласить ведущего на вечеринку?

- Есть три категории ведущих и, соответственно, три цены, - рассказывает Роман Михно. - Первая категория - это ведущий, который в реальной жизни может быть токарем, учителем, но он - балагур, имеет свойство быть душой компании. Здесь цена минимальная - примерно от 2 тысяч гривен. Однако важно учитывать то, что этот человек может провести мероприятие как хорошо, так и не очень. Ведь вечер для друзей, которых он хорошо знает, это одно, и совсем другое дело - неизвестная аудитория, к которой нужно найти подход, не растеряться и не испортить праздник.

Вторая категория ведущих и, соответственно, цен - радиоведущие. В этом случае цена зависит от того, насколько радиоведущий популярный. Цифры могут колебаться от 6-8 тысяч гривен и выше.

Третья категория - телеведущие. Здесь цена идет уже от тысячи долларов. Но опять-таки все зависит от того, насколько ваша кандидатура звездная. 

В ТЕМУ

Прокурор устроил сыну день рождения с Потапом и Настей

Так уж совпало, что папа-прокурор (на фото - его сын и Настя Каменских) после публикации этих снимков подал в отставку. Фото: www.facebook.com/gnap.ua

29-летний следователь по особо важным делам Киевской прокуратуры Евгений Кудрявцев устроил своему сыну вечеринку со звездными артистами. На снимках, которые активно сейчас обсуждаются в соцсетях, запечатлены Потап и Настя и Александр Педан. Их разместил на своей странице в Facebook журналист Дмитрий Гнап с подписью: "Полюбуйтесь. День рождения самого младшего из прокурорской семьи Кудрявцевых - Константина. Хороший мальчик растет, мажорный. И да. Фото ребенка его родственники сами выложили в интернет. Понты им важней приватности".

Новости по теме: Корпоративы молодежь