28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Идем искать: в Киеве "Орел и решка" спрячет $100

Идем искать: в Киеве
Фото: Подсказки квеста можно будет найти среди экспонатов. Фото: предоставлено организаторами

Ох, как часто, просматривая выпуски "Орла и решки", жалеешь, что находишься сейчас не в Париже, Берлине или Нью-Йорке. И не только потому, что путешествовать – круто, но и из-за заветной винной бутылки со $100, которую ведущие неизменно прячут в каждой серии шоу. В ближайшие выходные мечта киевлян найти бутылку с баксами может осуществиться! Дело в том, что с 28 ноября в большой оранжерее Национального ботанического сада им. Гришко действует выставка, посвященная "Орлу и решке". В ее рамкахи проведут квест с бутылкой для победителя.

На финише квеста победителя будет ждать бутылка со 100 долларами внутри! Фото: предоставлено организаторами

- За 10 сезонов мы спрятали 166 таких бутылок по всему миру, и, между прочим, больше половины из них до сих пор не найдены, - рассказывает генпродюссер "Орла и решки" Елена Синельникова, - Самый большой ажиотаж, конечно, возникал в странах СНГ. В одном городе у нас даже был неприятный инцидент с хозяином дома, в стене которого мы оставили бутылку: наши отчаянные зрители буквально разобрали эту стену на кирпичики в поисках трофея. Теперь мы решили всем любителям путешествий дополнительную возможность заполучить заветную бутылку со стартовым капиталом для следующей поездки.

На тысяче квадратных метрах ботсада представлены лучшие фотографии проекта и 70 сувениров из экспедиции "Орла и решки". Фото: предоставлено организаторами

Чтобы выиграть бутылку, нужно просто прийти на выставку. Потом получить бланк с вопросами, который нужно заполнить во время изучения экспонатов. Среди тех, кто правильно отгадает все загадки, случайным образом в понедельник, 7 декабря, выберут победителя. Подсказки и ответы будут встречаться прямо на выставке, так что главное ─ острый глаз и внимательность.

ГДЕ И КОГДА

Принять участие в квесте можно 5 и 6 декабря. Выставка работает в оранжерейном комплексе Национального ботанического сада с 11:00 до 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Орел и решка" открывает выставку необычных экспонатов

За почти пять лет команда проекта "Орел и решка" объездила 100 стран мира. Из каждой поездки путешественники привозили сувениры - всего их собралось более 500: от африканских божков, палочки Гарри Поттера до краковских ангелов и чашек из Алькатраса. Дабы удовлетворить и наше с вами любопытство, команда тревел-шоу решила выставить экспонаты со всех концов света на всеобщее обозрение.

Новости по теме: орел и решка Киев квест