28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

Кашалот-демон, дочь бога и Том Хэнкс в СССР

Кашалот-демон, дочь бога и Том Хэнкс в СССР
Фото: Цитата: - Договариваться будем мы, раз наши правительства не могут. Фото: kinopoisk.ru

Мост шпионов

Сюжет

Фильм рассказывает историю, основанную на реальных событиях. В эпицентре холодной войны между США и СССР оказывается простой бруклинский адвокат Джеймс Донован. Сначала его назначили защищать советского шпиона Рудольфа Абеля, и он честно выполняет профессиональный долг. В результате его посылают в Москву - договориться об освобождении захваченного американского пилота самолета-разведчика U2. И Донован входит в историю как один из лучших военных переговорщиков. 

Ролевые игры

Критики предсказывают, что Тому Хэнксу за роль Донована светит "Оскар". Спустя 20 лет после "Фореста Гампа"... Кстати, это уже четвертая работа Хэнкса со Спилбергом после "Спасения рядового Райана", "Поймай меня, если сможешь" и "Терминала". Во всех случаях мы имели дело с отличным кино. 

Впечатление

"Шпионский мост" - это творение режиссера Стивена Спилберга, актера Тома Хэнкса и братьев Коэнов в качестве сценаристов. В результате мы имеем мощный результат - напряженную, а местами трогательную человеческую драму на фоне глобальных исторических событий.

Касаясь темы холодной войны, Спилберг, конечно, стремился снять фильм патриотичный, но и противника своей страны не обидел: СССР и его люди вовсе не выглядят "тюрьмой народов". Режиссер погружает зрителя в прошлое и делает это очень профессионально. 

Цитата: - Эя, вернись! Ходить по воде - это мой прием. Фото: kinopoisk.ru

Новейший завет 

Сюжет

Да, бог существует. Но он совсем не такой, каким мы его представляли. Он - настоящий негодяй, который ежедневно придумывает для человечества новые пакости. Бог живет в Брюсселе, и у него есть жена, сын и 10-летняя дочь Эя, которая по духу бунтарка, поэтому постоянно испытывает терпение отца на прочность. Однажды она взламывает компьютер отца и рассылает людям SMS с датами их смерти... 

Ролевые игры

Роль бога исполнил популярный бельгийский комик Бенуа Пульворд. "В жизни он очень мягкий человек, - говорит режиссер. - Обычно чем добрее человек, тем лучше ему удается роль негодяя".

Кстати, в роли простой смертной, которая стала жертвой ну о-очень необыкновенной любви, - Катрин Денев! 

Впечатление

Режиссер этой сатирической комедии - Жако Ван Дормель, автор нашумевшей фантастической драмы "Господин Никто", которая в 2009 году собрала целый букет призов на международных кинофестах. Премьера "Новейшего завета" состоялась в этом году на Каннском кинофестивале, а позже во Франции картина уже стала кассовым хитом. Отзывы сплошь положительные, к тому же Бельгия выдвинула комедию на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". 

Цитата: - Трагедия "Эссекса" - это история о людях и демоне. Фото: kinopoisk.ru

В сердце моря 

Сюжет

В 1819 году американский корабль "Эссекс" с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Полтора года морякам везло - охота на китов была успешной. Но осенью 1820-го "Эссекс" атакует гигантский кашалот: судно идет ко дну, выжившие члены команды пересаживаются на три шлюпки, которые пристают к маленькому острову. 90 дней моряки пытаются выжить. Голод, жажда и каннибализм погубили почти всех. Но несколько человек все же находят путь к спасению. 

Ролевые игры

Исполнитель главной роли Крис Хемсворд попал в руки Ховарда, имея за плечами "Тора" и "Мстителей". Молодой австралиец купил Ховарда своей работоспособностью и обаянием. В результате мы имеем красавца Криса в роли первого помощника капитана Оуэна Чейза. Компанию ему составил британский актер Киллиан Мерфи, чье появление в кадре традиционно превращает ситуацию в триллер. 

Впечатление

Оскароносный режиссер Рон Ховард ("Игры разума", "Код да Винчи") на сей раз представляет реальную историю, которая в свое время вдохновила писателя Германа Мелвилла на создание романа "Моби Дик". Это произведение экранизировали много раз, но Ховард пошел другим путем и взял в основу именно настоящую историю, а не книгу. Поэтому в фильме чувствуется реализм событий.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино