Загрузить еще

Александр Пикалов рассказал, как в его жизни появился Янукович

Александр Пикалов рассказал, как в его жизни появился Янукович
Фото: Александр говорит, что ему нравится играть смешных людей. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Во время онлайн-конференции в "КП" в Украине" мы поговорили не только о пародиях в "Вечернем квартале" и "Слуге народа", но и еще об одном новом творении студии "Квартал 95" - 12-серийном сериале "Шерлох", который выходит в рамках передачи "Вечерний Киев" (смотреть его также можно в Интернете). 

- Александр, как вы готовитесь к выступлениям? Некоторые перед концертом и 50 грамм коньячку могут выпить для храбрости.

- По-разному. У нас же много мероприятий, есть туры. Я люблю, когда мы в города начинаем въезжать. Очень страдаю, что из-за сложной ситуации в стране  у нас концертов стало меньше. Самый замечательный наш концерт был, когда мы поехали в Краматорск, в аэропорт, выступить для парней, которые воюют. С ними было интересно. А есть же люди, которые на нас приходят потому, что надо выгулять собачку, шапку, шубу, и половины юмора они не понимают. Поэтому я первые ряды не сильно люблю, больше люблю  галерку.

- Интересно, как вы пародии репетируете?

- Допустим, Янукович вылетел случайно. Мы когда-то были на  гастролях в Прибалтике. Кто-то  накидал в бак сахара и наш автобус застрял на границе из Прибалтики в Белоруссию. 12 часов нас ремонтировали, мы уже выпили все во всех кафе, которые были вокруг, хороводы водили, песни пели… Благо, не сильно холодно было. А потом, допивая последний подарок, который везли домой, кто-то спросил, почему я Януковича не пародирую. И пошла жара… Так что есть у нас персонажи - бери только и делай.

- Вам нравится играть в "Шерлохе"? Есть ли роли, в которых вам хотелось бы себя попробовать?

- Мне все интересно, потому что долгое время я стоял в одном депо: депо "Партии регионов". Конечно, больше люблю комические роли. В "Шерлохе" я же чистый кретин, и очень многие фишки для роли сам нашел (смеется). Я хочу играть стариков, бомжей, смешных людей. Должен быть идиотизм, я не люблю красивых людей в кино.

Новости по теме: Вечерний Квартал квартал-95