28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Кошевой, Анатолич, Горбунов и Сеничкин прочитают детям сказки

Кошевой, Анатолич, Горбунов и Сеничкин прочитают детям сказки
Фото: Анатолий Анатолич с коллегами расскажут детям притчи. Фото: «ПлюсПлюс»

В эфире "ПлюсПлюс" стартуют новые 20 серий "Сказок с папой" о приключениях любимых героев - Квадрика, Кружка и Трикути. Читать малышам сказки в третьем сезоне будут телеведущие Анатолий Анатолич, Юрий Горбунов, Руслан Сеничкин и актер "Квартала 95" Евгений Кошевой.

- Новые серии построены в форме притч. Когда главная мысль, которая пронизывает всю историю, проявляется на втором плане, но именно она становится той магической силой, которая помогает решить внутренние противоречия, "расколдоваться". Мы очень кропотливо работали над текстами, в этих сказках каждое слово - не случайное и они действительно магические, - считает генеральный продюсер канала "ПлюсПлюс" Иванна Найда.

Квадрик, Кружко и Трикутя стали очень популярными среди детишек. Фото: "ПлюсПлюс"

Сказки, авторами которых выступили Антон Сияника и Марина Куцик-Герасименко, были написаны по рекомендациям известного психолога Светланы Ройз. Рисовал мультфильм арт-директор канала Эдуард Катыхин.

Так, в каждой серии в простой мультипликационной форме обыгрываются ситуации, которые могут создать определенные блоки у ребенка и мозолить его уже на протяжении взрослой жизни. Например, не имея ничего плохого в виду, мать может сказать дочери: "Какая же ты была хорошая, когда была маленькая". Казалось бы, такая мелочь. А ребенок может испугаться взрослеть, потому что мама перестанет ее любить. Но это легко исправить. Правильно подобранные слова из уст папы или мамы - лучшее лекарство от всех проблем.

Новости по теме: Телевидение