28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Виталий Козловский: "Я боюсь, что после себя не оставлю детей"[ВИДЕО]

Виталий Козловский:
Фото: У 30-летнего артиста с личной жизнью все в порядке: больше 2 лет певец живет под одной крышей со своей девушкой Надей. Фото: Оскар ЯНСОНС

"Думаю, пора уже обратиться в банк спермы"

- Виталик, по случаю своего 30-летия ты устраиваешь шоу во Дворце "Украина". На такое решаются только "взрослые" артисты. Чем будешь удивлять?  

- 3 декабря в Киеве состоится совершенно необычный концерт, над созданием которого трудится огромная команда во главе с режиссером Максом Паперником. Будем удивлять необычными балетными постановками, пиротехническим и лазерным шоу, световыми эффектами и шикарной видеографикой, трансляция которой будет происходить на исполинских размеров экране.

Знаете, можно хоть левитировать на сцене, но если ты пластмассовый внутри - никому это не будет интересно. Вот я и хочу зарядить зрителя энергией удовольствия. И признаюсь честно: я не сплю ночами, продумываю каждый нюанс. Я всю свою душу и здоровье вкладываю в это шоу, у меня уже каждое утро болит сердце, без шуток!  

- Ну еще бы, назвал шоу "220", а теперь пульс у самого зашкаливает.

- Мне не страшно умереть на сцене! Единственное, чего боюсь - что после себя не оставлю детей. Может, пора уже обратиться в банк спермы - чтобы в случае чего мои гены не пропали бесславно и на Земле еще несколько Козловских появились (смеется).

Кроме старых и любимых хитов будут неожиданные дуэты. Один из них - с моей любимой певицей Ирой Билык исполним песню "Первая ночь без тебя". Она настолько крутая, что уже после первых аккордов Ира выпалила: "Вітася, та це хіт!" Не исключаю, что в ближайшем будущем мы снимем совместный клип на эту композицию. А еще Билык исполнит сольно одну из моих песен, какую - услышите сами, это пока большой секрет (подмигивает). 

- Кстати, по поводу старых песен - разве Игорь Кондратюк уже разрешает тебе их исполнять? 

- Запрещает. Но я же их не для себя пою! Поймите, я художник, а не бизнесмен. Возможно, это и есть моя главная ошибка по жизни. Это не говорит о том, что я глупенький. Скорее, это показатель моего бесстрашия перед последствиями, ведь человек неугомонно продолжает судиться. В детали уже не вникаю - этим занимаются юристы. Появляются новые иски, но ничего другого, кроме как процент отчислений с каждого моего концерта, Кондратюку я не могу предложить. "Если вас не устраивает сумма, которую я вам изначально предложил, Игорь Васильевич, можем ее удвоить!" - таково было предложение. 

Он не согласился, и концерты со старыми песнями продолжались, а судебные иски - появлялись и появляются до сих пор. Но многие старые песни я уже не исполняю - ту же "Пину-коладу". Попросту вырос из нее. 

"Моя мама - очень скромный человек в отличие от отца"

- Ты говорил, что на концерте будут присутствовать родные. А мама из Италии прилетит? Она, наверное, уже создала мини-фан-клуб Козловского в Риме… 

- Родители будут обязательно. А что касается фан-клуба, то моя мама - очень скромный в этом плане человек в отличие от отца, у которого нет предела гордости за сына. В маркете, в аптеке - где бы он ни был - он первым делом звучно откашливается, чтобы на него обратили внимание, и говорит: "А ви знаєте, що я батько заслуженого артиста Віталія Козловського?" И когда мне люди чужие об этом рассказывают - не знаю, куда глаза девать!

Я пытаюсь уговорить маму переехать обратно в Украину, но пока не получается. Она очень тяжело работает в Италии, а мне хочется ее поберечь и быть всегда рядом. 

- На твоих концертах случались нештатные ситуации, от воспоминаний о которых до сих пор бросает в дрожь?  

- Ну еще бы! Разве забудешь матерого мужчинку ростом под 2 метра, который пытался взобраться на сцену, вооружившись утюгом?! (Смеется.) Этот концерт в Черткове вспоминаю до сих пор. Тогда милиция оцепила сцену, так как толпа снесла ограждение и, судя по всему, собиралась разобрать меня на сувениры. 

Мы придумали ход, как меня незаметно вывести из помещения. К публике на балкон вышел очень похожий на меня музыкант. Пиджак на нем все-таки порвали, прежде чем заметили, что это не Козловский, а я через черный ход рванул в машину. 

- В соцсетях ты регулярно получаешь предложения руки и сердца от поклонниц? 

- Еще и не такое предлагают! (Смеется.) Есть девушка Вика, которая мне пишет письма в Фейсбук на протяжении лет пяти. Присылает свои фото в разных ракурсах… Когда у меня есть настроение, я даже ей отвечаю, но к такого рода проявлениям любви отношусь несерьезно.

- Виталий, в последнее время наши политики часто дерутся. А тебе приходилось участвовать в мордобое? 

- Были накалы страстей. Года четыре назад после концерта в Институте культуры ко мне подошла девушка и попросила сделать фото. Фотографировал ее парень. Смотрит на нас, а потом как рявкнет своей даме: "Слышь, я тебя с этим не буду фоткать". Меня настолько это взбесило, что я как спичка воспламенился и, не раздумывая, ударил его по лицу. Я будто бы в хищника превратился и видел его падение словно в замедленной съемке. В первую очередь мне было обидно за девушку. 

КСТАТИ

"Участвовать в "Холостяке" - это унижение"

- Главным героем нового "Холостяка" будет грузин. А тебя ни разу не звали в этот проект? 

- Все "холостяки", которые ходили на шоу, всего лишь выполняли роль в романтическом сериалити с конкретным сценарием, придуманным сценаристами. Не понимаю девушек, которые становятся героинями проекта, - это унижение. Разве что хотят заявить о себе, чтобы стать медийной личностью. Получается это у единиц, самый яркий пример - Яна Соломко. А я бы не пошел. Мое сердце занято! Для меня это нонсенс - пытаться влюбиться в кадре. У меня случались романы на проектах (на "Шансе" в том числе), но заканчивался проект - и чувства улетучивались. 

В ТЕМУ

"Люблю готовить сам"

- Виталик, ты белоручка или владеешь какими-то навыками ведения домашнего хозяйства?

- У меня есть помощница, которая убирает, но готовить люблю сам. В разных странах мира скупаю специи и экспериментирую. Сейчас мое коронное блюдо - митболы в сливочно-томатном соусе с шафраном.

Новости по теме: Виталий Козловский