Загрузить еще

Отец Жанны Фриске: Шепелев нашел новую маму для Платона

Отец Жанны Фриске: Шепелев нашел новую маму для Платона
Фото: Оксана и Жанна были лучшими подругами. Степанова помогала певице, когда та заболела. Фото: Личный архив

Со дня смерти Жанны Фриске прошло пять месяцев. Певица умерла от рака, с которым боролась два года. Увы, отношения близких Жанны после ее смерти обострились.

Отец артистки Владимир Фриске рассказал "КП": телеведущий Дмитрий Шепелев не разрешает ему и другим членам семьи общаться с двухлетним Платоном. Семья певицы через адвоката написала заявление в органы опеки, чтобы получить официальное разрешение на встречу с малышом.

Ксюша спелась с Димой

На днях отец Жанны снова оказался в больнице с сердечным приступом. (Месяц назад Владимир Фриске уже был госпитализирован после очередной ссоры с зятем.)

- Сердце барахлит. Давление высокое, сахар поднялся на нервной почве, - поделился с "КП" отец Жанны Фриске. - Вся моя семья страдает от того, что Шепелев не дает нам встречаться с Платошей. Он пошел на какой-то принцип. Мне от Шепелева ничего не надо: я просто хочу увидеть своего внука (плачет). У меня уже сил нет, жена тоже на грани нервного срыва. Он нам Платона полгода не дает - это же кошмар! Родители Димы тоже не хотят нас слушать...

- У Шепелева сейчас съемки... Наверное, с ребенком няни сидят?

- Ксюша, Оксана Степанова (личный косметолог и приятельница Жанны Фриске. - Ред.), давняя знакомая дочери, сейчас все время с Платоном. Когда Жанна болела, Ксюша за ней ухаживала. И я думал, что она близкая подруга Жанны, а выясняется, что она спелась с Шепелевым. Ксюша у него дома теперь постоянно...

Когда Жанна умерла, мы говорили Шепелеву: "Дима, сынок, Жанны нет, мы тебе всегда поможем. Хочешь, живи с нами, хочешь, один с Платошкой. Будем встречаться, будем друг друга поддерживать, мальчика нашего вместе воспитывать!" А он сказал нам нет. Я так предполагаю, что Ксюша предупредила его, что моя дочь угасает, поэтому Шепелев взял Платона и увез. После этого из нашего дома исчезла и Ксюша.

Честно говоря, не знаю, какого рода у Ксюши отношения с Шепелевым. Вполне возможно, что там что-то личное.

"Не знаем, на что Дима тратил деньги"

16 декабря 2015 года родственники Фриске должны предоставить Русфонду, который благодаря телезрителям собрал большую сумму на спасение певицы, отчет о лечебных расходах.

Как объясняют на сайте Русфонда, "будущие наследники вступают в права через полгода после кончины обладателя банковского счета. Жанна умерла 15 июня. Русфонду известны трое будущих наследников Жанны. Это сын Платон (представителем является его отец Дмитрий Шепелев), родители Жанны - отец Владимир Фриске и мама Ольга Копылова. Они оповещены о необходимости отчитаться перед Русфондом о лечебных расходах из оставшихся 20 890 831 рубля (около 317 тыс. долларов)".

- Все документы, касающиеся лечения Жанны, находятся сейчас у Димы, - уверяет Владимир Фриске. - Мы ему все чеки отдавали. Сейчас от нас требуют отчет, оригиналы документов, а Шепелев не выходит на связь, не отвечает на наши звонки. За месяц до смерти моей дочери Дима  отдал нам банковскую карту Жанны. А на что он тратил ее деньги полтора года?

Я очень переживаю за внука. Он живет где-то на съемной квартире, своего жилья у Димы в Москве нет. Там две комнаты, одна занята костюмами Шепелева. Я туда не ходил, только жена была один раз.

По словам родных Жанны, Шепелев не дает им видеться с внуком. Фото: Архив "ЭГ"

"Любая встреча заканчивается дракой"

- Вас к себе домой Дмитрий не пускает?

- Я уже боюсь туда ходить. Опасаюсь, что сорвусь. В последний раз, когда мы с женой и дочкой Наташей приехали к Диме, вместо Платона к нам вышли Шепелев с двумя охранниками, психолог и няня. Спросили: "Что вы хотите?" Я им говорю: "Вы нам внука покажите!" Дима ответил: "Не покажу!" Опять у нас до драки дошло. Он меня провоцирует. Я за Димой побежал, а охранники спрятали его в подъезде. Я сел в машину, начал по ней бить, сигналить... В конце концов Шепелев вывел внука. Ровно на семь минут! Наедине с ребенком не дал остаться. Мы стояли с Платошкой на улице, а вокруг нас ходили два охранника Шепелева, психолог и няня.

Люди, которые гуляли во дворе, смотрели, смеялись над этой сценой.

- Быть может, все-таки получится подписать мировое соглашение?

- Видеть его не могу. Я с Шепелевым ничего подписывать не хочу. 

ЗВОНОК ПОДРУГЕ

Но прав ли Владимир Фриске, уверяя, что Платона теперь воспитывает Оксана Степанова? Или боль от потери дочери мешает ему справедливо оценить ситуацию? Мы дозвонились до самой Степановой.

- Оксана, вы сейчас помогаете Диме воспитывать Платона?

- Я ничего не комментирую и не даю интервью, извините. 

Сам же Дмитрий Шепелев давно прекратил обсуждать с прессой свою семейную жизнь.  

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Оксана Степанова - известный косметолог. Среди клиентов Степановой, помимо Жанны Фриске, были такие известные персоны, как певица Любовь Успенская, певица и телеведущая Юлия Ковальчук, солистка группы "Блестящие" Ксения Новикова, Анна Семенович и Шура из группы "Би-2".