28501
0
23 апреля
Загрузить еще

"Мисс Украина" пересечет китайскую границу с тремя чемоданами и полутысячей фотографий

Фото: Для поездки "Мисс Украина" в Китай за месяц сшили целую коллекцию нарядов. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Девушка улетает в далекую страну уже завтра.  ""Мисс мира" уже в четвертый раз за свою историю, пройдет на крутом китайском курорте Санья на берегу Южно-Китайского моря. Из-за белых пляжей, теплого моря и семизвездочных отелей Санью еще называют китайскими Мальдивами.

Конкурсантки проведут в этом земном раю целый месяц - их ждут сложные репетиции и приятные вечеринки.  Понятно, что "Мисс Украина" понадобится большущий гардероб на все случаи жизни. Чтобы достойно экипировать красавицу, организаторы "Мисс Украина" пригласили сразу двух дизайнеров. Те за месяц нашили целый шкаф нарядов, которые решили показать журналистам.

Кристине Столоке очень к лицу наряды в этностиле.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Всю повседневную одежду и платье для конкурса национального костюма создавала Алена Клепко (бренд Charodeyki).  Национальный наряд получился женственным и спокойным, без всяких там эпатажных наворотов. Мягкие волны дикого итальянского шелка, объемная вышивка бисером, на юбке разрез до талии, чтобы было видно красивую ножку.  Платье сделали максимально удобным, потому что Кристина в этом платье будет участвовать в конкурсе талантов и танцевать украинский танец, в котором хореограф Алена Шоптенко смешала элементы фольклора и контемпорари.  Танец непростой, поэтому танцевать Кристина будет босиком.

А для разных вечеринок, ну и собственно для самого конкурса дизайнер Екатерина Лукашик создала 11 вечерних и коктейльных платьев.  Большая часть нарядов из шелка и кружев были выставлены на презентации на черных манекенах, журналисты сильно взволновались, почему все платья прозрачные, но их успокоили – к каждому платью полагается чехол.  Самое ожидаемое  платье – алое с перьями, в котором Кристина выйдет в финале конкурса и может быть даже станет новой "Мисс мира", публике не показали, - сказали, что не успели дошить, хотя на самом деле решили не показывать из суеверия.  "Мисс Украина" появилась на презентации в черном корсетном платье с длинным шелковым шлейфом. Когда Кристина повернулась к журналистам  спиной, оказалось, что весь тыл у нее зашнурован. Так шнуровали дамочек в XIX веке, зато талия у них была осиная.  У Кристины Столоки талия и так тонюсенькая, а в корсете она стала еще тоньше. Зато пока она платье одевала,  пришлось задержать презентацию, ведь корсет шнуруется не меньше 15 минут. Мы было стали переживать, кто же будет Кристину в Китае в корсет "паковать", где взять две маленькие китайские ручки, которые это сделают. Оказалось, что на конкурсе к каждой конкурсантке приставлен специальный человек, который ее будет одевать.

Платье для конкурса национальный костюмов, созданное дизайнером Аленой Клепко, украшает очень красивая вышивка бисером.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Всего "Мисс Украина 2015" повезет с собой в Китай три чемодана вещей. Зато уж точно не скажет, что ей нечего одеть.  Кроме этого в качестве обязательного национального сувенира девушка везет в Китай очень талантливую картину "Украина" художницы Ирины Третьяк, которую подарила конкурсу Влада Литовченко. Еще одним необычным подарком, который Кристина Столока подготовила для "Мисс Мира", стал раритетный фотоальбом "Мальовнича Україна". Этот подарок станет экспонатом музея оргкомитета "Мисс мира" в Лондоне.  Толстенный альбом, выпущенный в далеком 1997 году, включает в себя 500 украинских пейзажей, сделанных лучшими отечественными фотографами.

"Отец  Кристины Столоки немного жалеет, что отпустил дочь на конкурс"

За месяц подготовки к поездке Кристина еще больше похудела. Как она призналась "КП", тут сказалось все, и тренировки, и специальная диета, и волнение, которое к отъезду все пребывает.

На презентации присутствовал отец красавицы - Юрий Столока.

- Знаете, мы конечно очень гордимся нашей девочкой, - сказал Юрий "КП", - но в этот месяц у нас было столько переживаний, а сейчас еще эта длинная дорога с тремя пересадками, что иногда мне хочется, чтобы Кристина ни в чем не участвовала. Мы ведь люди простые, а тут столько внимания, столько суеты. К тому же дочка до этого никогда за границу не выезжала.
В качестве напутствия отец пожелал своей любимой и единственной дочке "в каждой ситуации оставаться самой собой и быть честной".

А еще "Мисс Украина" рассказала "Комсомолке", что ее бабушка каждый день ходит в церковь молится за любимую внучки и  еще дала с собой Кристине на конкурс охранную молитву, которая убережет ее от дурного глаза и всяких невзгод.

Фото
Фото
19 Ноября 201518:20

Новости по теме: Мисс Украина