28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Джулия Робертс глазами мужа, конец подростковой антиутопии и Ник-всемогущий

Джулия Робертс глазами мужа, конец подростковой антиутопии и Ник-всемогущий
Фото: Цитата: - Если землянин накосячит, мы отправим Землю к чертям собачим. Фото: kinopoisk.ru

Все как ты захочешь

Сюжет

Злобные инопланетяне, прежде чем разнести нашу голубую планету в пух и прах, дают ей последний шанс - наделив тихого учителя-неудачника Ника Кларка способностью исполнять любые свои желания. И вроде бы простые человеческие желания Ника устраивают в мире полный беспредел… Такие масштабы даже Джиму Керри в "Брюсе Всемогущем" не снились. 

Ролевые игры

В главной роли набирающий в последнее время обороты британский актер Саймон Пэгг. А его партнершей станет красотка Кейт Бекинсейл. Также этот фильм - одна из последних киноработ ушедшего из жизни комика Робина Уильямса (озвучил говорящего пса главного героя). Вот только мы голоса Уильямса не услышим, хотя украинский дубляж получился очень удачный. 

Впечатление

Эту фантастическую комедию уже потому смотреть нужно, что за юмор отвечает один из участников культового британского шоу "Монти Пайтон" - 73-летний Терри Джонс. В наше непростое время - доза бодрого английского юмора никому не помешает. 

Цитата: - Он заставил лучших из нас убивать друг друга. Так покончим же с этим! Фото: kinopoisk.ru

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II 

Сюжет

Прекрасная бунтарка Китнисс Эвердин с группой соратников, организовавших движение Сопротивления, противостоит всемогущему Капитолию и его диктатуре. Символом этой войны стала Сойка-пересмешница, образ которой и воплотила Китнисс.

Восстание либо сделает народы свободными, либо усугубит рабское положение. Но первое, что нужно сделать Китнисс, - вернуть своему другу Питу сознание, ведь Капитолий зазомбировал его. 

Ролевые игры

Дженнифер Лоуренс от серии к серии все краше и холеней. Еще бы, ведь ее гонорары с начала экранизации "Голодных игр" прибавили три нуля. Сегодня она одна из самых дорогих актрис Голливуда.   

На экране появится в одной из последних своих ролей покойный (умер 2 февраля 2014 года) актер Филип Сеймур Хоффман - играет Плутарха Хевенсби. 

Впечатление 

Имеем дело с заключительной частью блокбастера "Голодные игры", которая является финалом книги, написанной американкой Сьюзен Коллинз. Кто не в курсе предыдущих историй, тому наверняка будет скучновато. Да и знающим зрителям не стоит ждать прорывов в сценарных фантазиях. А вот крутая картинка и качественный саундтрек гарантированы. 

Цитата: - Я не могу больше смотреть, как он ускользает. Фото: kinopoisk.ru

Тайна в их глазах 

Сюжет

13 лет назад дочь агента ФБР Джесс была найдена убитой. Эта смерть и неисполненное правосудие лишило на многие годы покоя троих - саму Джесс, сотрудницу прокуратуры Клэр и юридического советника Рэя. Последний все это время был безнадежно влюблен в свою начальницу, а потому не оставлял попыток докопаться до истины. И вот спустя десятилетие появляется шанс раскрыть тайну гибели девушки. У правосудия, мести и любви нет сроков давности. 

Ролевые игры

Впервые на одной площадке две ветеранши Голливуда - Джулия Робертс и Николь Кидман. Причем всегда улыбающейся мелодраматичной Робертс досталась трагичная роль матери, "убитой" смертью дочери. А ее страдания снимал ее супруг-оператор Дэниел Модер.

Картину также украсил своей работой мастер сложных психологических портретов Чиветель Эджиофор ("12 лет рабства") - именно его герою предстоит поставить точку в этой длинной криминальной истории. 

Впечатление

Это ремейк аргентинского криминального триллера, который в 2010 году получил "Оскар" как "лучший иностранный фильм". На волне успеха первоисточника у критиков было изначально предвзятое мнение о "Тайне…", но работа режиссера Билли Рея не разочаровала. Ему удалось снять кино по-другому и о другом, но при этом не менее захватывающе. Если у аргентинцев - история о невозможности вершить правосудие, то у Рея - об одержимости, которая порой заставляет людей творить невозможное.  

Новости по теме: Кинопремьеры Кино