28501
0
Загрузить еще

Настасья Самбурская: "Могу себе позволить хоть киллограм конфет!"

Настасья Самбурская:
Фото: Фото: Инстаграм

"Можно даже гамбургером позавтракать"

Настасья Самбурская, как и большинство спортсменов и фитнес-тренеров уверенна, что залог красивого стройного тела - правильное питание, тогда как занятия в спортзале только на 20% процентов приблизят вас к идеальной форме.

- Успех на 80% зависит от меню и только на 20% от нагрузок. Когда-то я жить не могла без куска колбасы, а как начала заниматься, поняла, что пора питаться правильно. Есть нужно три раза в день и дважды устраивать перекусы – съедать вареные яйца, цельнозерновые хлебцы. За завтраком можно себе позволить углеводы, но в обед и ужин нужны белок и клетчатка. Я отказалась от сахара, соли, мучных изделий, крахмалистых овощей. Ем зелень, содержащую клетчатку, курицу, рыбу, - рассказала актриса в интервью Wday.

"А если я надену платье, то буду в нем прекрасно выглядеть!". Фото: ВКонтакте Настасьи Самбурской 

Но, ничто человеческое Настасье не чуждо. И даже самые фанатичные "фитоняши" иногда позволяют себе сладкое или мучное.

- А иногда могу себе позволить хоть килограмм конфет, потому что знаю: все калории сожгу на тренировке! В фитнесе есть такое понятие, как "читмил": это время, когда ты можешь даже гамбургером позавтракать. Главное – съесть его утром, а в обед и ужин от углеводов, а особенно сладкого, воздержаться, они способствуют тому, что пресс заплывает, - рассказывает актриса.

"Смотрю в зеркало и радуюсь"

Подписчики Самбурской в Инстаграм, а их у нее целых 3 миллиона, то и дело упрекают актрису в том, что она перекачалась и стала похожей на мужика. Однако Настасья уверенна: это не так.

- Чтобы сильно перекачаться, надо фанатеть, сидеть на диете и даже не работать, а заниматься только спортом. Не так-то просто превратиться в мужика. Мне нравится, как изменилось мое тело, смотрю в зеркало и радуюсь. А если я надену платье, то буду в нем прекрасно выглядеть! Да, может быть, плечи у меня не маленькие, но они всегда такими были, потому что я сама девушка не мелкая, у меня рост 178. Не комплексую по этому поводу. У меня плечи Бэтмена, так я их называю, - шутит актриса.

Многие подписчики отмечают, что тело актрисы стало мужеподобный. Сама Настасья реагирует на все с юмором и даже создала хештег #плечи_как_у_Бэтмена. Фото: Инстаграм

Не так давно Самбурская превратила свое хобби в способ заработка. Актриса зключила контракт с одной из спортивных марок, а также записала курс тренировок для онлайн-школы фитнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Настасья Самбурская объяснила свою тягу к спорту [фото]

Бешеную популярность Настасье Самбурской принес не столько сериал "Универ" (хотя, конечно, он тоже сыграл свою роль), а тяга к спорту. Неожиданно для поклонников актриса стала пропагандировать здоровый образ жизни и хвастаться кубиками на животе. Благодаря фотографиям красивого спортивного тела и самобытному чувству юмора страница Самбурской в Инстаграм вошла в десятку самых популярных аккаунтов звезд с 2,5 млн подписчиков. А в сентябре актриса получила награду спортивного фестиваля "Reebok Awards" за пропаганду фитнеса на личном примере. В интервью "Woman.ru" Настасья рассказала, что подтолкнуло ее к походу в спортзал.

 

Новости по теме: Настасья Самбурская спорт