Загрузить еще

Группа "Trubetskoy" больше не споет о политике

Группа
Фото: «Trubetskoy» запели на украинском. Фото: Оскар Янсонс

После того, как Сергей Михалок заявил о роспуске коллектива, группа "Trubetskoy" во главе с солистом Павлом Булатниковым начали записывать новый материал. Именно после выхода альбома "Magister bibendi" участники "Trubetskoy" больше никогда не будут петь на сцене хиты "Ляписов"

Павел Булатников: Раньше мы исполняли песни группы "Ляпис Трубецкой", так как не имели собственного материала. Но после выхода дебютного альбома, будем играть собственные композиции.

- Расскажите о вашем первом студийном альбоме? Чем сможете удивить поклонников?

Павел Булатников: Дебютный альбом записали в Литве всего лишь за пару недель и я считаю, что он достаточно концептуальный. Именно в "Magister bibendi"присутствует первая песня на украинском языке. Наши украинские друзья сказали, что в целом композиция звучит очень забавно (смеется)

- Выступаете ли вы в родной Белоруссии? Было время, когда гастроли "Ляписа Трубецкого" запрещали.

Павел Булатников: В нашей стране существует старая система, как в Советском Союзе. Для того, чтобы провести концерт, нужно получить гастрольное удостоверение. Специалисты отслеживают материал артиста на предмет идеологической подкованности (смеется).

Евгений Колмыков: Вообще первые концерты запрещали, но сейчас снова гастролируем

- Группа "Trubetskoy" в отличии от "Ляписов" не использует в своем творчестве тему политики. С чем это связано?

Евгений Колмыков: Когда люди спали, мы хотели их разбудить. Когда они проснулись, нам хочется чтобы они уснули.

Павел Булатников: Мы все-таки решили сделать упор на музыкальную составляющею в нашем творчестве. В "Ляписах" мы столько раз пели на острые политические темы, что теперь просто не хочется этого делать!

Также продюсер группы "Трубецкой" отметил, что с бывшим участником "Ляписа Трубецкого", фронтменом "Brutto" Сергеем Михалком они не общаются, но альбом группы послушали и некоторые песни понравились.

Новости по теме: Шоу-бизнес