28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Пьер Ришар в Киеве продавал VIP-персонам свое вино по 700 гривен

Пьер Ришар в Киеве продавал VIP-персонам свое вино по 700 гривен
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Будем честны: приезд 81-летней звезды фильмов "Игрушка", "Укол зонтиком", "Папаши" и многих других нетленных французских комедий стал бы для украинской столицы настоящим фурором - артисты-глыбы (и европейские, и западные) приезжают к нам уже практически "раз в никогда" из-за накаленной до предела политической обстановки и гонорарных нестыковок в свете взлетевшего до небес курса доллара... Но в этот раз месье Пьер Ришар - увы и ах - не привез нам новых фильмов и спектаклей, устроив закрытый вечер винной дегустации для киевских друзей и состоятельных гурманов. 

Входной билет на мероприятие в новом ресторане Vino e Cucina стоимостью 4000 гривен давал возможность не только отведать изысканные хмельные напитки авторства Пьера Ришара, но и послушать рассказы интеллигентнейшего комедианта "за жизнь", коих в этот вечер, признаемся, было немало - откровенных, трогательных и очень смешных. А еще каждый желающий мог приобрести неограниченное количество бутылок из ришаровской винодельни De L`Eveque (цены за бутылку - от 380 до 770 грн.) и попросить мэтра расписаться на винном сувенире. 

В жизни месье Ришар оказался полной противоположностью своего извечного амплуа растяпы, недотепы и ротозея - собранный, открытый и улыбчивый. Глаза излучают теплоту и мудрость. Ах, да - и этот фирменный французский шарм, вмиг выдающий иностранца и радующий глаз элегантной простотой: серые брюки и рубашка, шерстяной пиджак, черный плащ, небрежно накинутый на шею шарф и добротные кожаные ботинки - конечно же, одного цвета. В свои 81 Ришар не особо печется о здоровье, каждый час устраивая на улице перекуры и совершенно не следя за количеством налитого в бокал вина. 

- У меня три страсти в жизни, - дарит публике хитрый прищур знатный французский гость. - Актерское мастерство, виноделие и музыка - ведь оба моих сына - музыканты!

Фото
Фото
11 Ноября 201511:47

КСТАТИ

В своё время Пьер Ришар не только задал новую винодельческую моду среди коллег, но и стал одним из первопроходцев новой звёздной професии. 

В 1986 году актер приобрёл в Корбьере (регион Лангедок-Руссильон)  Chateau Bel Eveque c его 20га. Cегодня винодельня De L`Eveque предлагает 10 позиций, среди которых Le Demon De Leveque Blanc, Demon De Leveque Rose, Demon De Leveque Fut De Chene, Ma Cuve Personnelle Syrah, Blondus Ricardus, Chateau Bel Eveque Fut De Chene. А еще - легендарный Chateau Bel Eveque Cuvee Cardinal. 

Новости по теме: Пьер Ришар