28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Казаки отправятся в путешествие по Европе

Казаки отправятся в путешествие по Европе
Фото: Казаки вернутся к нам летом в 2016 году. Фото: предоставлено «1+1».

Новый 26-серийный мультфильм о легендарных персонажах называется "Казаки. Футбол". Его производством сейчас занялись медиа группа "1+1 медиа", онлайн-кинотеатр "MEGOGO" и студия анимации "Baraban".

По сюжету мультфильма, главные герои – Око, Грай и Тур – отправятся в путешествие по Европе. Каждая серия будет посвящена их приключениям в новой стране.

Авторами идеи сериала являются Эдуард Кирич, заслуженный художник Украины и создатель образов казаков, а также продюсер студии анимации "Baraban" Эдуард Ахрамович.

- Анимационный проект "Козаки. Футбол" - это абсолютно новая, современная история. Сериал должен напомнить забытые впечатления и эмоции от просмотра мультфильма "Как казаки в футбол играли", который вышел в 1970 году. За долгое время, которое прошло с тех пор, казаки превратились в настоящую легенду и стали любимцами зрителей нескольких поколений, - считает Эдуард Ахрамович.

Мультсериал о казаках планируют показать летом 2016 года, в преддверии Чемпионата Европы по футболу.

Напомним, история о казаках началась с мультфильма "Как казаки в футбол играли", который вышел в 1970 году. А последний эпизод – "Как казаки в хоккей играли" - был снят в 1995 году. Авторами цикла фильмов о казаках являются художник Эдуард Кирич и режиссер Владимир Дахно. Главные герои – Око, Грай и Тур постоянно попадают в невероятные приключения, встречаясь с людьми разных стран и эпох.

Новости по теме: Мультфильмы Телевидение