Загрузить еще

Новые тайны Стива Джобса и эротические приключения Киану Ривза

Новые тайны Стива Джобса и эротические приключения Киану Ривза
Фото: Цитата: - Очень скоро станет ясно - ты действительно да Винчи или тебе только кажется. Фото: kinopoisk.ru

Стив Джобс

Cюжет

Фильм разбит на три эпизода, каждый из которых будет завершаться презентацией нового продукта, придуманного Стивом. Например, первый сюжет закончится выпуском в 1984 году компьютеров "Макинтош".

Естественно, мы увидим не только технические достижения, но и личную жизнь легендарного изобретателя айфонов. А там было все не просто, особенно с дочкой, которую Стив не хотел признавать своей. 

Ролевые игры

Студия долго перебирала актерами. Воплотить Джобса на экране могли и Кристиан Бейл, и даже Леонардо ДиКаприо! Но в итоге роль досталась Майклу Фассбендеру.

Главную женскую роль Кейт Уинслет тоже получила не сразу, вначале на нее претендовала Натали Портман.

Главный вопрос: похож ли Фассбендер на Стива Джобса? Некоторые считают, что черного свитера и очков для полного перевоплощения мало. 

Впечатление

Благодаря острой теме с дочерью фильм получил пронзительные нотки чувств и бесчувственности. Мы увидим две стороны Джобса - темную и еще темнее. Потому что иначе гениями не становятся, иначе не завоевывают мир, зрителей, женщин. Так что фильм не только для фанатов "яблокофонов", но и немножечко для всех.

Цитата: - Во что я верю? В жизнь - это единственное, что у нас есть. Фото: kinopoisk.ru

Ма Ма

Cюжет

Магда - талантливая учительница, любящая мама. И вдруг во время обследования у доктора возникают подозрения. Увы, оправданные: у Магды обнаруживают рак молочной железы. Однако тяга к жизни должна победить. Весь фильм посвящен борьбе Магды за себя, за свою семью. 

Ролевые игры

Главный актер тут один (и слава Богу!) - это Пенелопа Крус. Она восхитительно держит весь сюжет на себе. Это первая главная роль актрисы в чисто испанском фильме за 6 лет. "Это одна из самых сложных, интересных и прекрасных героинь в моей карьере", - сказала о роли сама Пенелопа.

Впечатление

Картина пришибает своей безысходностью. Тот случай - когда некуда бежать. Это вначале. Но потом этот же фильм и становится гимном любви и жизни. Вместе с героиней вы пройдете этот путь шаг за шагом. Оставив эмоции и получив взамен надежду. Очень страшное, но жизнеутверждающее кино. Несмотря на рейтинг "18+", мне кажется, этот фильм можно смотреть с детьми. Если, конечно, они психологически сильны и им уже хотя бы за 12.

Цитата: - Я не могу, я женат! Фото: kinopoisk.ru

Кто там?

Cюжет

Успешный архитектор отправляет жену и детей за город. Чтобы не мешали ему сосредоточиться на работе. И надо же - так везет, что именно в этот вечер к нему в дом стучатся две молодые красотки, которые устраивают женатику ночь мечты.

Однако перед нами не романтическое кино, а жесткий триллер. И на утро к герою приходит расплата - в виде шантажа, садизма и издевательств. Жизнь дала конкретную трещину.

Ролевые игры

Киану Ривз по-прежнему красавчик. И хотя актер давно не звезда блокбастера, мы же помним, кто победил "Матрицу" и спас Зеон. И именно поэтому несколько странно видеть, как супермачо 90-х раскатывают две девчонки.  

Впечатление

Динамичный боевик, который начинается, как беззаботная эротика (постельные сцены довольно горячи), и постепенно переходит в плоскость ужастика. Герой получит и огнетушителем по голове, и вилкой в плечо, в него будут стрелять и даже пытаться закопать. Единственный вопрос, который вам будет запрещено задавать во время просмотра: "А почему это все происходит?". Ответа нет. Происходит безумие и происходит - наслаждайтесь.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино