28501
0
28 марта
Загрузить еще

Секреты привлекательности Алена Делона: женский взгляд на мужскую сексуальность

Секреты привлекательности Алена Делона: женский взгляд на мужскую сексуальность
Фото: В 18 лет Ален покорял девчонок смазливым личиком, а теперь восхищает сдержанностью и элитарным стилем. Фото: Михаил Фролов и kinopoisk.ru

Когда Алена Делона спросили однажды, что является движущей силой его жизни, он ответил: "Женщины". И это правда! Бывший мясник, официант и грузчик стал звездой и секс-символом всех времен и народов только благодаря прекрасному полу, единогласно и не сговариваясь избравшему его объектом обожания.

Кстати, на заре актерской карьеры Делону отказывали на кастингах по причине того, что он "слишком красив". Поэтому он пошел в армию, стал морским пехотинцем и даже попал на войну в Индокитае. Но мечты о кино не оставлял. И вскоре судьба смилостивилась: он получил судьбоносную роль в фильме "Кристина", после которого проснулся знаменитым.

"КП" в Украине" посмотрела на секс-символ с точки зрения украинских знаменитостей, которые тоже от него без ума. 

Любимая роль: инспектор Фоше, "Тегеран-43" (1979 г.), 44 года. Фото: Личный архив

Ирина БИЛЫК: "Элитарный образец безупречного вкуса"

- Секрет притягательности Алена Делона для всех женщин планеты в том, что он никогда не был вульгарен, - говорит народная артистка. - Независимо от ситуации он выглядит элитарно - я никогда не видела его в пестрой одежде, ему чужды излишества, понты и гламур. Безупречное чувство стиля ему сопутствует во всем - не только в одежде: он стильно разговаривает, стильно себя подает. Он прекрасен в своей сдержанности.

И, конечно же, Ален безумно красив! Не только я считаю, что он один из самых красивых мужчин планеты: темненький (а мне всегда нравились только брюнеты!), "породистые" брови и безумные, наполненные холодной страстью глаза.

Хотя я знаю, что для семьи и своих детей Ален Делон был диктатором и деспотом. Но для меня он всегда оставался образцом вкуса, красоты и мужской элегантности.

После работы в дуэте с Натальей Белохвостиковой в Делона были влюблены все советские женщины. Фото: Кадр из фильма

Мой любимый фильм с Делоном - "Тегеран-43", где он играет вместе с Натальей Белохвостиковой. В картине ему 44, но выглядит он там сногсшибательно! 

Любимая роль: Диего де ла Вега, "Зорро" (1975 г.), 40 лет. Фото: Личный архив

Влада ЛИТОВЧЕНКО: "Притягателен, сдержан и всегда в отменной форме"

- Я познакомилась с Аленом Делоном, когда была ведущей конкурса "Мисс Европа-97", финал которого проводился в Киеве, - рассказывает известная модель ("Мисс Украина-95") и общественный деятель. - И я не только видела секс-символ, но и трогала (смеется).

Ален Делон тогда был почетным гостем и председателем жюри.

Когда ему задали вопрос "Кого из девушек сегодня вы бы назвали фавориткой?", он сказал, как отрезал: "Мои фаворитки - только исполнительницы главных ролей в тех фильмах, где я играл". Он был очень сдержан и безэмоционален. Я удивилась: почему в жизни Ален скупится на артистизм и шарм, которые щедро демонстрирует в кино?

Даже маска благородного разбойника не скрыла красоту актера. Фото: Кадр из фильма

Мой самый любимый фильм с участием Делона - "Зорро". Несмотря на отсутствие особых спецэффектов, это крутой олдскульный боевик с мощной драматической составляющей. Ален-Зорро притягателен, опасен и, как всегда, в отменной форме! 

Любимая роль: Жан-Поль, "Бассейн" (1968 г.), 33 года. Фото: Личный архив

Надежда МАТВЕЕВА: "Кто же устоит перед его шикарными голубыми глазами?"

- Моя любовь к Алену Делону началась с фильма "Бассейн". Случайно попав на ретроспективный показ, я была восхищена его дуэтом с Роми Шнайдер, - рассказывает ведущая "Все буде добре" (СТБ). - Уже потом, узнав красивую и трагичную историю их любви, поняла, насколько глубоко может передать чувства в кадре этот "красавчик".

По-моему, как актер Ален Делон идеален в фильмах "Наша история" и "Смерть негодяя". Думаю, ролей, достойных таланта Делона, в его жизни было не так уж и много. Режиссеры больше использовали его неотразимую красоту, чем актерское дарование. Ну кто же устоит перед этим пронзительным взглядом шикарных голубых глаз? 

В этом фильме Ален сыграл со своей первой любовью Роми Шнайдер, которая к тому времени была уже "бывшей". Фото: Кадр из фильма
Любимая роль: Том Рипли, "На ярком солнце" (1960 г.), 25 лет. Фото: Личный архив

Анастасия ДАУГУЛЕ: "Сочетание идеального лица с порочным взглядом"

- Вместе с мамой пересмотрела немало фильмов с обаятельным французом. Конечно, в юности он был красив до неприличия. Сочетание идеального лица с порочным взглядом создавало магнетическую притягательность. Когда Делон двигается, говорит в кадре, от него просто невозможно отвести глаз, - говорит телеведущая канала "Интер". - Внешность хрустального юноши и ненасытное нутро животной силы - он, конечно, сражал барышень наповал.

Роль в фильме "На ярком солнце", где Делон играет обаятельного авантюриста, мне кажется стопроцентным попаданием из бронебойного орудия в женские сердца. 

Морской пехотинец Ален Делон показал себя во всей красе за штурвалом на съемках. Фото: Кадр из фильма

Коварный, обольстительный, совершенный француз, что тут скажешь. 

Новости по теме: Ален Делон Мужчины