Загрузить еще

В Британии нашли потерянный мультфильм Диснея про кролика Освальда

В Британии нашли потерянный мультфильм Диснея про кролика Освальда
Фото: Мультфильм считался утерянным 90 лет.

Шестиминутная черно-белая лента снята в 1928 году. Ее главный герой – кролик Освальд, первый анимационный персонаж, придуманный знаменитым мультипликатором. Как сообщили Би-Би-Си, на студии Диснея заявили, что уже отреставрировали пленку и намерены в декабре впервые показать мультфильм широкой общественности.

Удачливый кролик Освальд был придуман Уолтом Диснеем совместно с Абом Айверксом в 1927 году, а первый мультфильм про него вышел год спустя.

Кролик Освальд считается прообразом Микки-Мауса, так как последнего Уолт Дисней придумал после того, как из-за конфликта с партнерами решил сделать собственный мультфильм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве выпустили патриотичный мультфильм о боевых сурикатах

Общество борцов-млекопитающих символизирует украинцев, которые всегда приходят на выручку друг другу.

Идея мультфильма, главными персонажами которого стали бойцы-сурикаты, родилась у киевского аниматора Ирины Шаганян – работа над ним заняла всего месяц. Небольшой сценарий мультфильма сначала появился в блокноте автора, одновременно Ирина придумала девиз – "Бойові сурикати захищають рідні хати". Другие виды млекопитающих даже не рассматривались – в качестве главных героев этого мультика автор видела только сурикатов. К тому же, художники отыскали сходства между украинцами и этими маленькими зверьками в поведении и характере.

Новости по теме: Мультфильмы