28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Елена Проклова сошлась с мужем спустя полгода после развода

Елена Проклова сошлась с мужем спустя полгода после развода
Фото: Елена Проклова с мужем Андреем и дочерью Полиной. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА

Накануне расторжения брака со своим супругом, бизнесменом Андреем Тришиным, актриса Елена Проклова заявила, что для них развод - это способ сберечь отношения. И не ошиблась. Спустя полгода после формальной процедуры артистка и ее супруг снова живут вместе. Проклова называла причиной расставания равнодушие благоверного. Но теперь Андрей стал ценить ее, как никогда.

- После развода наши отношения стали лучше, - призналась Елена Проклова. - Сложности есть. Но мы поняли, что дорожим семьей и перестали что-то требовать друг от друга. Это лучше, чем жить в недовольстве: просто выполнять формальности не хотели ни он, ни я. А когда у нас появилась свобода, мы стали больше ценить то, что между нами есть.

- Супруг к вам внимательнее стал, чем когда вы были в официальном браке?

- Конечно! Он был против развода, но ничего не делал, чтобы я решила его отменить. Но после развода понял, что что-то потерял.

- Вы остались любящими людьми?

- Да. С моей стороны во всяком случае. Думаю, и с его тоже.

- Говорят, муж вам изменял, вы простили?

- И это тоже можно простить. Человек имеет право на ошибку, но если он ее осознал и сделал для себя выводы, то измена не причина, чтобы портить друг другу жизнь.

Несмотря на то, что теперь уже бывшие супруги живут в одном доме, у них разные кухни, спальни, быт и распорядок дня. Как призналась актриса, Андрей - мясоед, любит все готовое, ресторанное, а сама Проклова практически сыроед. У каждого из нихв доме своя кухня и лишь изредка супруги едят вместе.

- А спальни у вас отдельные?

- У нас всегда были отдельные спальни, потому что я ложусь рано и встаю в семь утра. А он ложится и встает поздно. Мы друг другу в этом режиме не мешаем.

Напомним, Проклова и Тришин были женаты 30 лет. У них есть 21-летняя дочь Полина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда советского кино Елена Проклова: "О разводе мы думали с первого дня, как решили жить вместе"

- А кто сказал, что развод — это несчастье?! - спросила Проклова телеведущего Бориса Корчевникова в передаче "Прямой эфир". - Развод - это лакмусовая бумажка. Либо люди разводятся окончательно, либо для них это возможность понять, что они теряют что-то важное для себя. Кстати, оба варианта для меня приемлемы.